МЫСЛИ О БЕРЕМЕННОСТИ

№109749 мысли о беременности
Берестова Светлана Михайловна Жен., 22 лет. Россия Сухой Лог Свердл.обл.
Здравствуйте!Меня зовут Светлана,уже 2 года с мужем хотим детей,но не получается...Прохожу лечение у гениколога,но помимо этого не могу выкинуть из головы мысль о беременности ,детях,материнстве, о том что не получается забеременеть.Плюс ко всему я работаю в муз.школе и это ещё более усиливает желание иметь своего ребёнка!!!Любое напоминание о ребёнке,а именно:гуляющие по городу мамы с калясками,реклама с малышами,детские вещи в магазинах и т.д.Это всё не даёт мне покоя,ведь я так хочу малыша!!!Подскажите пожалуйста,как мне справиться с этой проблемой ,отвлечься и переклюсить свои мысли на что-нибудь другое?Заранее спасибо!
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Светлана! вы пишите что проходите лечение у гинеколога, с чем оно связано? если же вы здоровы,то отпустите ту мысль которая вас преследует круглосуточно. научитесь отвлекаться, вы же работаете в музыкальной школе, и прекрасно должны осозновать что АРТ терапия даёт возможность отвлечься от навязчевых мыслей. начните посещать спортзал, бассейн и т.д., займите себя, что бы вы успокоились. всё будет так как надо и когда надо. не переживайте.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Не редко бывает, что беременность не наступает из-за психологических проблем. Вам нужно очно поработать с психологом.
Прямая специальность
Александр Юрьевич Панасюк. профессор кафедры, доктор психологических наук
профессор кафедры, доктор психологических наук
Уважаемая Светлана! Справиться с подобной психологической проблемой Вам поможет только врач-психотерапевт (не психиатр, не невропатолог, а именно психотерапевт).

С уважением, проф. А. Панасюк www.pan-alex-u.ru