ДОЧЬ ПОСТОЯННО ВРЕТ

№1102642 Дочь постоянно врет
Инна Жен., 53 лет. Россия Волжский
Здравствуйте! Моей дочери 24 года, у неё уже есть ребенок 5 лет. Она живет в своём выдуманном мире. Дает обещания, хвастается, рассказывает про события о которых её не спрашивают, но которые по её мнению могут за интересовать. При этом все это обман. Последней каплей была её беременность она врала 9 месяцев (живет отдельно). Мы с мужем начали догадываться где то через 7 месяцев, но даже в голову не могло прийти, что так можно. Подошел срок рожать и надо ложиться в больницу, но и здесь она 2 дня врала, что бы мы не поехали к ней в больницу, пока не обзвонили все роддома и не выяснили, что такой нет. На наши звонки не отвечала, дверь не открывала, пока её не уговорила сестра и зять не увез её к себе, при этом она была неадекватной (пьяной). Сейчас она у старшей дочери, та её накачала успокоительными. Проблемы возникли в детстве, но тогда все списывалась на фантазии. В 17 лет она придумала износилование, дошло до милиции, но там после долгой беседы выяснилось, что это блеф. После вроде успокоилось, а затем она встретила будущего мужа и уже перед разводом её свекровь мне начала рассказывать, что говорила дочь у них в семье. После развода она жила у нас и мы опять не замечали её странностей. Но как только она ушла на квартиру опять все возобновилось, только узнавали мы это через какое то время. Когда мы начали её присякать она стала меньше с нами общаться. Её дочка сейчас живет с нами.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
в чем заключается вопрос?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, Вы не задали вопроса.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ситуация хоть и не стандартная, но не уникальная. Причин такого поведения вашей дочери, на самом деле, может быть несколько. Это может быть как характерологической особенностью ее личности, так и психопатологией. Поэтому лучше разбираться очно, в процессе общения со специалистом.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Это патологическое вранье как черта характера. Бывает, например, у незрелой личности или при личностных расстройствах. Поможет этому - личностный рост и внутренняя работа над собой. Надо обратиться к врачу-психотерапевту.
Причину нужно искать в семье и конкретных отношениях. Была ли раньше возможность у ребенка всегда говорить правду безнаказанно? Или, возможно, родители требовали излишней откровенности.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
В происходящем с Вашей дочерью должен разбираться врач-психиатр, и чем раньше, тем - лучше. Так могут проявляться некоторые расстройства психики.