СНОВА О РЕШИТЕЛЬНОСТИ - ТЕПЕЬ МОЕЙ

№110876 снова о решительности - тепеь моей
Эля Жен., 37 лет. москва
Гость (не зарегистрирован)
21.03.2009 19:00
Я вам уже писала (вопрос№108800 о решительности). Жентаый мужчина, ребенок, куча проблем. И вот в чем вопрос.
Мы уже неделю как поссорились. Мы договрились зайти за продуктами, потом заехать за ребенком к бабушке он отвезет нас домой и поедет к себе. Но в магазине он занервничал, что опаздывает домой. Ему будут звонить, спрашивать, когда он придет. Хотя у нас была сразу догворенность, что за ребенком заедем, он говорил, что так скучает по ней… В итоге он высадил меня даже не джоехав до дома, сказал: я вижу ты решила уйти. Ну потому что я тоже то предлагала ему пойти одной, то обижалась и говорила, что это азймет 20 минут. Я все ждала, что он остановит меня. Но нет. Я взяла эти чертовы сумки, потащилась одна домой, потом к бабушке.
Было даже не то что обидно, а больно и так унизительно. Меня выкинули из машины ради тго, чтобы ТЕМ было спокойно. А каково мне, моему старшему – которого он якобы обожает? А дочке, которая еще не гвоорит папа и можети не надо ее этому учить?
Конечно я не брала на завтра трубку. А он больше не стал звоинть, вроде обиделся. Хотя я если виновата вссоре, всепгд ему дозваниваюсь и извиняюсь. А он теперь выжидает видимо, когда я остыну и сама позвоню.
А я не могу остыть. Раз он не звоинт – значит не так ему и нужна я. И дети его не волнуют, все ли с ними в порядке. Значит, ему наплевать на нас? Да?
И вот у меня такой вопрос.
1. Можно ли считать эту ситуацию –реальным показателем его отношения ко мне? Как-то я раньше закрывала глаза, таких ситуаций не было. Всегда можно было себя утешить, что вот что-то не получилось, а так он всей душой. А в этот раз было четко: собирались ехать за ребенком, но не захотел опаздывать к ужину домой, не захотел печалить жену, того сына… А нас можно печалить.
2. Я не готова с инм мириться, я просто не вижу уже смысла. У меня не осталось иллюзий и я не хочу таких отношений. Значит, если надо будет везти в больницу его сына или нашу дочь (не дай бог) – он повезет сына? Меня это не устраивает. И я думаю расстаться. Но подруга близкая считает, что эьто глупо. Потому что он неплохой отец, а ребенку нужен отец. Потому что нам здорово помогает, вот ипотечный кредит мой погасил. И я засомневалась: может, ну их принципы? Надо подумать о комфорте хотя бы бытовом?
И 3. Я хочу выяснить у него, что он удмает про отношения с детьми. Будет ли с ними видеться, вообще интересуют ли они его. То есть если мы расстанемся. Вот как лучше этот разговор начать, как спросить? Или лучше об этом не говорить, а просто выжидать звонка? Но я думаю, что он ждет моего шага и сам не будет звоинть.
Понимаете: он пошел на принцип – но страдают и дети. Какая же это любовь, если он за неделю ни разу не узжнал, как там малышка, не болеет ли? А старшему он обещал на каникулы куда-нибудь съездить.
Пожалуйста, помог7ите.Уже нет сил все это терпеть. Я просто плачу каждый день и срываюсь на детях. И так тошно отвсего. Да, знаю, что сама виновата, не надо было и начинать, нельзя копаться в чужом огороде… Но кто же згнал, что так выйдет…И как все это тепеь разрулить? Пожаулйста. Не осуждайте, а помогите.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
Рейтинг. Маргарита Моторо
преподаватель психологии, практикующий психолог
Эля! вы когда шли на эти отношения, вы прекрасно знали что он женат, но вы приняли условия игры. теперь вы проигрываете , вы хотите что бы он вам уделял больше времени и внимания, но вы совершенно не думаете о том, что он устал и от Вас и от детей. всё то что вы описываете показатель того, что ему уже всё равно будете вы вместе или нет. срываться на детях не стоит, это вы их рожали, но не для того, что бы злость направленная на мужчину выливалась на детей. Подумайте что лучше здоровая психика детей, или ваше удовлетворенное самолюбие?
Время создания: 22 Марта 2009 22:31
Оценок: 0
Прямая специальность
Александр Юрьевич Панасюк. профессор кафедры, доктор психологических наук
Рейтинг. Александр Юрьевич Панасюк
профессор кафедры, доктор психологических наук
Уважаемая Элла!


1. Да.


2. Что для Вас важнее - душевное спокойствие или материальное благополучие? Ответ знаете только Вы.


3. "Интересы ребенка" - для Вас повод, чтобы с ним разговаривать, а там и всё на круги своя... Тогда Вам следует извиниться передо мной и моими коллегами за потраченное нами время.


С уважением, проф. А. Панасюк
Время создания: 23 Марта 2009 08:08
Оценок: 0
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Лена 21.03.2009 22:15
Эля, если устали и не хотите больше таких отношений - ставьте решительную точку. Если пытаетесь найти причины все это продолжать - значит вы еще в глубине души хотите этих отношений. Определитесь, чего вы хотите в жизни: человека, который будет с вами рядом всегда или только по выходным и праздникам, и до определенного времени. Нельзя начать новую жизнь не освободившись от старой. Решайте.
   
(Гость) Эле, которая готова быть №2 после любимой жены 22.03.2009 00:50
Не надо было лезть в чужую семью - конечно жена и дети в браке ему дороже - кто она и кто ты??? Если мужик решил с тобой время проводить, это не значит, что ты должна раскатывать губу и тем более рожать - он тобой только пользовался, а любит он жену. Так что твои претензии к нему не обоснованы - сама виновата. Не надо было бегать за ним и стелиться, раз он чужой мужчина. Уважать себя надо хоть чуть-чуть. Давно пора было закончить такие отношения - ты ему мешаешь, неужели не понятно? Да и вообще сколько можно бегать за ним и унижаться? Он не любит тебя, а ты ему надоедаешь.
   
(Гость) Аля 22.03.2009 12:21
Ваше мнение конечнро тоже имеет право быть. Тлько оно абсолютно неинформативно и бесполезно. Если не понимаете сути вопроса -зачем высказываться... Или вы обиженная жена, от которой муж гуляет?
Если бы в жэизни все было так просто: любит - пользуется, то и жить было бы проще. Впрочем, возможно, ваш муж любит вас, а любовницей пользуется. Так что не волнуйтесь так.
А поскольку вы ничего дельного сказать не можете, только злобой брыжжите, то и объяснять и доказывать вам ничего не будут. развговаривать имеет смысл с тем, кто слышит.
   
(Гость) Эле 22.03.2009 13:02
Почему сразу вывод такой, что мой муж гуляет? У меня нет такой пролемы, просто считаю, что стелиться перед чужим мужчиной - значит не уважать себя вот и всё. А ещё рожать от чужого мужчины, а потом удивляться почему же он любит больше детей от жены и выбрал всё равно её, а не вас и притензии какие-то кидать в его сторону считаю совершенно не правильным. Он изначально был чужим и не нужно было с ним связываться. Не позавидуешь любовницам, которые тратят своё время на бесперспективные отношения, а потомещё обвиняют его и жену во всех грехах - сами виноваты, зачем надо-было соваться в чужую семью? А дельное я уже сказала - бросайте его к чертям - вы ему не нужны - это же и так понятно или хотите всю жизнь потратить на чужого мужчину ради нескольких встреч в месяц и терпеть такое унижение - быть второй женщиной, а не первой - так и самооценка снизится до плинтуса со временем, когда вы для мужчины - не лучшая, а второстепенная и не особо нужная. Я лично так опускаться-бы не стала - тратить время на чужого мужчину с которым нет никаких перспектив.
   
(Гость) Эле 22.03.2009 13:11
Мне не понравилось, что вы говорите: Что для него те дети важнее, чем мои? - если-бы вы не лезли в их семью у вас и вопроса-бы такого не возникало. Это не она полезла к вашему мужчине, а вы к её. Так что не нужно в её сторону и их детей проявлять какую-то агрессию - они здесь вообще не при чём. Виноваты в этом только вы.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
16.03.2009
18:58
Эля :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 15
23.05.2009
21:08
Стас :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 16
20.02.2009
00:36
Ася :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 2
24.08.2011
19:53
Валерия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
12.06.2009
20:48
Жюстинн :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 2
08.04.2009
20:41
ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 2
07.05.2010
14:06
Галина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
21.09.2009
14:33
Машка :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 2
19.11.2009
12:55
Катя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
03.10.2009
10:37
Катя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 1