НЕПРАВИЛЬНЫЕ ПРИНЦИПЫ, ЧТО ЛИ

№496985 Неправильные принципы, что ли
Валерия Жен., 16 лет. Барнаул
Здравствуйте! Мне 16. Из обеспеченной семьи. Учусь в частной, хорошей школе. Большинство моих подруг потеряли невинность лет в 14 - 15. Никогда их в этом не поддерживала, считала, что неправильно это. У меня какие-то неправильные, как они считают, принципы. Это боязнь какая-то, страх, что ли. С раннего детства у меня мысль в голове, что секс должен быть только с будущем мужем, иначе он будет всю жизнь меня попрекать! И вечно всплывает в голове: «А вдруг мы с ним расстанемся?» Я рано повзрослела в этом смысле: рано начала встречаться с парнями, целоваться. Я уже хочу некой серьёзности и года пол секса с дорогим мне человеком. Раньше на «хочу» парней отвечала отрицательно, хоть и хотела, а сейчас встречаюсь с молодым человеком, с которым действительно очень хочу именно той серьёзности. Он на год меня старше, любит, ухаживал долго. Посоветуйте, пожалуйста! Заранее спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Все правильно с Вашими принципами, как и с желаниями. Вот только спешить не стоит. Если любит, то будет уважать Ваши жизненные принципы.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
У Вас совершенно верная установка. Женщина, если она хочет нормальных и здоровых детей, должна себя уважать и не разбрасываться "этой серьезностью". Тогда и её будут уважать, любить и ценить действительно настоящие мужчины. А торопиться с потерей невинности не стоит, лучше подождать, как минимум лет до 18.

Существует теория, что женщина психически (умственно) развивается до 18-19 лет и если она теряет невинность раньше, то это её развитие останавливается, за счет того, что все резервы организма переключаются на формирование "мамы", т.е. на обеспечение рождения ребенка и забот о нем. Но, это пока ещё только теория .... но не исключено, что это закономерность.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Нормально сомневаться в этом вопросе. Не стоит поддаваться стадному чувству "быть как все". Важно прислушиваться именно к своему телу, своим чувствам, переживаниям и принимать решения, беря за них полную ответственность на себя.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Секс к серьезности не имеет отношения.

Ваши мальчики не могут предложить серьезных отношений. Они не в состоянии взять на себя ответсвенность за молодую семью.

Мысль по поводу "секс должен быть только с будущем мужем" очень хорошая. Трудно себе представить даже, как ценит нормальный мужчина, что он у жены первый и последний. Это хорошее подспорье в вопросах внутренней гарминии в семье.

Ваша невинность это ваша ценность. Потерять её легко, вернуть невозможно. Мой вам совет, плевать на подруг и друзей, сохраните себя до настоящих серьезных отношений.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Всему свое время Валерия. Рано или позже, придет и ваше, нужно только чуточку подождать и подрасти.