НУЖДАЮСЬ В СОВЕТЕ!

№766376 Нуждаюсь в совете!
Анастасия Жен., 19 лет. Россия Саратов
Я встречаюсь с парнем уже как 1,5 года. Он меня младше на год (ему 18). В прошлом году у него умер отец и он тяжело это переживал,так же с учебой у него проблемы и вообще по его словам очень много проблем. Я со стороны прекрасно вижу что проблемы могут решиться и не надо уж так убиваться из за них. Но где то 2,5 месяца назад он начал попрекать меня в том, что я не девственница (лишилась не с ним) и ему трудно с этим смириться,он не может пойти против своих принципов и совести. Честно сказать,я не понимала и не понимаю,в чем тут замешана моя девственность? (он знал что я не девственница еще когда начинал со мной встречаться и его это даже не смутило,а через 1,5 года его начинает заботить эта проблема)
На вопросы - «с чего ты сейчас об этом задумался и может кто тебе на мозг капает?» Он отвечает - «я ничего не знаю,и через свои принципы не могу пойти.Мы будем постоянно ссориться!» Мы ссоримся уже очень и очень часто, хотя раньше такого не было. Может кризис в отношениях... Вчера мы собирались расстаться, но через несколько часов он позвонил мне и сказал «я тебя люблю и у нас все должно получиться»

Чтобы побольше расписать проблему, я расскажу о нем. Он очень эмоциональный человек, с частыми приступами гнева, никак не переносит критику в свой адрес - даже если другой человек прав на самом деле. Когда с ним пытаешься поговорить после ссоры,когда уже огонь потух, на разговор не идет, говорит «не чего об этом говорить. мы давно все решили и смысла я не вижу. я же люблю тебя,а ты меня! » всячески пытается избежать разговора после ссоры!
мне очень трудно с ним! но я все же хочу пережить это, может черная полоса нашей жизни закончится и все образумится...

Как можно было бы понять упреки по поводу девственности с его стороны? И можно ли изменить его в сторону к большему общению после ссоры? (или же причина в возрасте?)
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Анастасия - изменить-то что-то в ваших взаимоотношениях вполне возможно. Но только для этого нужно, чтобы ваш избранник сам чего-то хотел поменять. Иначе - вряд ли чего получится, бесполезно "бороться с проблемой, когда другой человек сопротивляется каким-либо изменениям".
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Анастасия.Когда любят по настоящему, душой и сердцем, на такие моменты - внимания не обращают. Более того. отметается все, что не имеет отношения к чувствам, которые испытываешь к человеку. Значит это не любовь, а что то другое.Принципы зацикленные на "девственности" - болезненные принципы, и нужно делать соответствующие выводы. Вам всего 19 лет, и вся ваша жизнь - еще впереди. Распорядитесь ей правильно...
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Анастасия! Вероятно, что Ваш молодой человек подустал и астенизировался. Для незрелых людей достаточно типично вовлекать в собственное эмоциональное поле, мерцающее тревогами и обидами, своих близких и друзей. Иногда в ход идут подобные глупости.
Скажите Вашему кавалеру простые слова: еще раз вспомнишь об этом - расстанемся навсегда.
И еще: Вашему МЧ было бы совсем неплохо поработать с психологом.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анастасия.
Ваш молодой человек немного комплексует, пытаясь прикрыться нападением.
У него отмечается заниженная самооценка.
Поможет обрести уверенность себе психотерапия с обучением аутогенной тренировке, тренинги уверенности в себе и ораторского искусства, школы актерского мастерства, отработка социальных навыков.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Он ищет причину расстаться так, чтобы Вы чувствовали виновной в этом себя.Наберитесь мужества и расстаньтесь с ним первой.
Другая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Настя! Не надо говорить, что не девственница. Надо было сыграть девственницу. С мужчинами надо применять маленькие хитрости. Зациклился сначала на одном, потом на другом. Уважайте себя. Предложите ему сделать операцию по восстановлению девственности. А вообще лучше плюнуть на него. Всегда быть виноватой - это как-то слишком. Оглянитесь, кругом полно мужчин без проблем.
Прямая специальность
Григорьева Марина Валентиновна. экзистенциальный психолог,  г. Москва
экзистенциальный психолог, г. Москва
Здравствуйте, Анастасия. Возраст здесь вообще не при чём. Видимо молодой человек начал относится к Вам серьёзнее, чем планировал в начале. Поможет работа с психологом, специалистом по отношениям. Начать работу можно по переписке.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Анастасия. Его можно изменить, если у него будет желание. Это можно сделать в результате работы с психологом. Мало информации для грамотного совета.