КАК ПЕРЕЖИТЬ РАЗВОД

№945146 Как пережить развод
Наталья Жен., 28 лет. Россия Приволжск
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, с мужем разошлись, через неделю у нас развод, у меня двое детей. Очень тяжело, помогите
Прямая специальность
Ольга. Психолог (семейная психология и вопросы сексологии)
Психолог (семейная психология и вопросы сексологии)
Наталья, обратитесь к психологу очно.
Жизнь продолжается, вы молоды и у вас есть дети.
- Всегда в самой плохой ситуации ищите плюсы (хоть маленькие плюсы), они есть всегда и акцентируйте свое внимание на этом.....

Если хотите, напишите мне на мою почту.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте помощь при разводе невозможна каким-то одним советом, Если Вы нуждаетесь в поддержке обратитесь к психотерапевту или психологу очно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Хоть и говорят, что расставание - это маленькая смерть, но за любым расставанием, неминуемо идет встреча. Пусть эта мысль согревает вас, и помогает идти в нужном направлении, чтобы быстрее встретить того, кто уже наверняка ищет вас!
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Все индивидуально. Тяжело вне всякого сомнения. Важны несколько моментов: происходит работа горя (здесь и нужна помощь психолога, не чтоб облегчить, а чтобы помочь естественным процессам) и на неё нужно не менее года обоим супругам; и второй, вы можете развестись как супруги, но как родители никогда и важно установить конструктивное общение только по поводу детей для начала: про материальные вещи, про вопросы воспитания, избегая выяснение отношений.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Наталья.
Любовь - это прекрасное чувство, ресурсное состояние и кладезь мудрости и изменений. Найдите место Вашей прошлой любви в своем сердце и идите дальше. Ведь Вы же находите уголки в своей душе для своих родных, близких, домашних питомцев и даже умерших людей. Если можно любить ушедшую от нас бабушку, то почему нельзя - наших бывших партнеров. Просто решите для себя, что эта любовь - в прошлом и точка. И не ищете похожего - это дохлый номер. Находите в новом человеке то, что никогда Вы не встречали раньше. Какой смысл переживать одно и тоже из раза в раз? Откройте свои границы и переживайте новый опыт с новым человеком.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Можно принимать водный настой пустырника - заваривайте сухую траву (продаётся в аптеках). Принимайте его по 50 мл. 4 раза в день: 3 раза натощак (за 30 минут до еды) + на ночь. Спиртовые настойки принимать не рекомендую. Из безрецептурных препаратов - Афобазол.