КАК ПЕРЕЖИТЬ?

№997180 Как пережить?
Вика Жен., 46 лет. Россия Россия
Здравсвуйте, как пережить предстоящую командировку любимого мужа? Уедет на 2 недели. Я не знаю почему, но все его командировки переношу безумно тяжело. Перестаю есть, появляется тошнота,пропадает настроение , не хочу ничего делать, часто,почти всегда ,становится физически плохо, начинает что нибудь болеть. И проходят боли только тогда,когда он приезжает домой, обследована с ног до головы,никаких патологий нет.
И тоскую, тоскую, тоскую...
И вроде еще буквально вчера мужу сказала - а знаешь почему я улыбаюсь а не гружусь, не ною,как это всегда бывало перед командировкой? Да потому что накручиванием сделаю хуже только себе и все равно отьезда не избежать. Он очень обрадовался за мой настрой ,Но как то мое такое настроение продлилось недолго весьма. Сегодня весь день одни мысли только об этом. А ведь уедет через 6 дней только. Как то я не правильно смотрю на обычные вещи,нюня прям какая то, противно от себя, стараюсь отвлечься,но ни чего не получается(( помогите советом если можете (
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте способов изменить отношение много, для того чтобы разобраться почему у Вас происходит такая реакция организма необходимо поработать с врачом-психотерапевтом. Такие проблемы решаемы, но только не волшебными советами в интернете а психотерапевтической работой.
Прямая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, скорее всего, Вы зависимы от мужа, как некоторые люди зависят, например, от транквилизаторов. То есть, он - тот единственный человек, который успокаивает Вас, поддерживает, кто помогает справиться с волнением и тревогой. Поэтому, когда его нет рядом, у Вас происходит что-то типа "ломки". Двухнедельную командировку в этом случае Вам помогут пережить разговоры с мужем по телефону, видеозвонки, смс-ки. Также можно завести дневник, где Вы будете вести записи, например, писать ему письма, когда почувствуете, что что-то не то с настроением.
Разностороннее совершенствование себя, постепенное расширение "зоны комфорта", возможно, такие вещи как волонтёрство позволит Вам почувствовать себя увереннее, переключить мысли, что поможет избавиться от такой зависимости.

Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev