КАК ЖЕ ВЕСТИ СЕБЯ?

№92474 Как же вести себя?
Анастасия Жен., 19 лет. Россия Чебоксары
Гость (не зарегистрирован)
29.01.2009 14:39
Понимаете, мне 19 лет, но я взрослая не по годам. С детства я была самостоятельной, так получилось. Многие считают меня упрямой. Пробую найти в людях те качества, которых мне самой не достаёт. Я в первый раз влюбилась в человека. Мы дружили 4 месяца, за это время я очень привязалась к нему. Нас ничего не связывало. Он работал, я только закончила школу и поступила в вуз. Он подвижный и очень общительный, я серьёзная и у меня очень мало настоящих друзей. Мы очень разные по темпераменту и характеру люди. У него когда-то была собака и я люблю собак очень. Я подумала, что он хочет о ком-то заботиться, раз любит животных, что он ласковый. Во время наших отношений, он иногда не звонил, иногда был занят. Я скучала. Потом поняла, что люблю и уже мне даже неважно, что бы он ни делал, я всё равно прощу. На 2 месяце общения он захотел интимных отношений. Я сказала, что буду спать только со своим мужем. Он думал, что меня легко сломить. Мы общались 4 месяца. Он всё настаивал на своём. Почти каждую встречу. Когда мы ссорились, я обычно первой мирилась. Он подумал я слабохарактерная, можно поломать мой характер, мои принципы. Он перестал мне звонить и не поздравил с днём рождения. Я поняла, что всё кончено. Теперь я считаю, что можно жить вместе, но лишь с человеком, который действительно любит и уважает. Но теперь мне кажется, что смысл всё возвращать ведь он меня не любит? Или это просто такое поведение, он ждёт, что я как всегда буду мириться первой? Как же определить любит ли парень? Ведь он хочет, чтобы ему было хорошо, но он не старается понять удобно ли мне это. И мой главный вопрос: как же мне вести себя? Стать стервой, чтобы меня уважали или же остаться такой же доброй и упрямой девчонкой?
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
Рейтинг. Маргарита Моторо
преподаватель психологии, практикующий психолог
Анастасия! вы очень хорошо изложили свою позицию, и вы правильно написали, что ОН хочет чтобы ему было хорошо и удобно. Но как ни странно он не подумал нужно ли Вам это. Не нужно превращаться в "стерву", зачем вам искуственный образ. будте такой какая вы есть. придёт время и появится тот человек, которого вы действительно полюбите, который будет ценить то что в вас есть. На ваш вопрос могу дать короткий ответ. не звоните, не бегайте, не ждите. Удачи. выбор всегда остаётся за Вами. Пишите.
Время создания: 29 Января 2009 14:51
Оценок: 2
Прямая специальность
Тимофеев Сергей Владимирович. врач-психотерапевт
Рейтинг. Тимофеев Сергей Владимирович
врач-психотерапевт
C таким вопросом о том что он думает лучше обращаться к гадалкам. Или по взрослому разобраться со своим любимым. Чтобы не прожить в фантазиях другой реальности. Спохватитесь, а жизнь-то и прошла. На кого вину за это переложите?
Время создания: 29 Января 2009 15:16
Оценок: 1
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Рейтинг. Мария Глебовна
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Человек сам кузнец своего счастья.
Время создания: 29 Января 2009 22:21
Оценок: 2
Прямая специальность
Юлия. психолог
Рейтинг. Юлия
психолог
Анастасия, вы сказали " но я взрослая не по годам", а почему мужчин выбираете "маленьких не по годам"? Девушки взрослеют ранше чем мужчины, но ведь раз они взрослеют ранше, то и мужчина нужен им не "маленький". Анастасия, смотрить на поступки своего молодого человека. Если любят, то стремятся что б вторая половина ни в чем не нуждалась, была счастлива. А если любят себя, то хотят чтоб счастлива была только одна сторона. Оставаться нужно всегда самой собой. Кто вам сказал, что стерв уважают, а не призирают, им зачастую не везет в любви. Да мужчины восторгаются стервами, но женятся они на добрых, пускай не много упрямых девченках!
Время создания: 30 Января 2009 08:35
Оценок: 1
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Рейтинг. Семений Александр Тимофеевич
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Как быть и жить решать Вам.Попробуйте себя в разных ролях, а потом определитесь как более комфортно.
Время создания: 30 Января 2009 16:55
Оценок: 2
Прямая специальность
Губанова Наталья Вячеславовна. детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
Рейтинг. Губанова Наталья Вячеславовна
детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
Настя, Вы молодец, очень уважаю таких принципиальных и "морально устойчивых" девушек, и не только я, но и многие мужчины.


А узнать, любит ли Вас парень?


Это очень просто - если ему нужен только интим - значит ко всему самому важному в ВАс у него совершенно нет интереса. Если любят - жалеют, а ему совсем Вас не жалко - Ваши перживания и принципы его совершенно не волнуют. Он ищет лишь интимные приключения.


Об этом ли мечтают порядочные девушки? О том , чтобы ими попользовались и бросили? Вы, конечно же, не хотите себе такой судьбы, и поступаете очень мудро, как говорили в старину "целомудренно". Так сохраните в себе эту мудрость в целости, не разрушайте себя. А тот, которому будут интрересны именно ВЫ - ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСТРЕТИТСЯ , главное - правильно сделать вывод - кто и чего стОит.


Успеха и любви!
Время создания: 31 Января 2009 16:55
Оценок: 1
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Самое лучшее - немного позаниматься с психологом. Занятия невозможно заменить никаким, даже самым лучшим виртуальным советом.
Время создания: 03 Февраля 2009 11:18
Оценок: 1
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)
Дата Похожий вопрос Активность
31.01.2011
22:59
Алина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 4
27.03.2009
23:35
Артем :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 4
09.06.2011
13:13
Ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
24.06.2010
12:45
аня :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
24.08.2011
19:53
Валерия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
11.01.2011
18:07
Светлана :: Стоматология / Стоматолог
Ответов: 2
Сообщений: 2
23.09.2009
19:55
Кристина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 2
25.11.2009
22:44
Алексей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 2
11.09.2007
16:24
светлана :: Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург
Ответов: 2
Сообщений: 0
07.10.2009
20:28
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 1