СЕРЬЁЗНАЯ ЧМТ

№7831 серьёзная ЧМТ
светлана Жен., 24 лет. россия хабаровск
у мужа серьёзная ЧМТ. с мая он перенес 4 операции, его диагноз открытая проникающая ЧМТ (фронто-базальная) Тяжелый ушиб головного мозга со сдавлением вдавленым переломом правой лобной области, очагом контузии правой лобной доли, ушибленная рана правой лобной области, ему удалили часть кости со лба, и вставили пластину по моему пластмасовую, от того что кожу сильно тянули на лбу образовалась дырка она растет с каждым днём и не заростает, позже начала гнить кость на лбу, угроза минингита в конце недели будут делать операцию удалять пластину и кусочек кости, врачи говорят что загноения рачались из за пластины, но при этом говорят что другую никакую ставить нельзя, пожалуйста скажите что можно сделать в такой ситуации и можно ли как-нибудь выслать его фото Вам, что бы вы могли посмотреть и оценить, заранее благодорю.
Прямая специальность
Епифанов Игорь Николаевич. нейрохирург СПБ ГУЗ Городская больница № 15
нейрохирург СПБ ГУЗ Городская больница № 15
После развития нагноения пластину действительно следует удалить.

Фото и отсканированные снимки и документы, а также, ваши вопросы можно выслать на epifanovi@mail.ru
Прямая специальность
Гончаров Михаил Зиновьевич. врач-нейрохирург, н.с.кафедры нейрохирургии РМАПО
врач-нейрохирург, н.с.кафедры нейрохирургии РМАПО
Сложная ситуация.Прислушайтесь к советам местных нейрохирургов.