МОЯ ПОДРУГА

№137784 моя подруга
Жюстинн Жен., 20 лет. караганда
подруга говорит,что ей нравится запах спирта,хотя она ещё ни разу не пробовала даже шампанское.Ей 17 лет.
Я боюсь,что она будет алкоголичкой,потому что её отец алкаш первой степени.
очень волнуюсь за неё.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Жюстин! не волнуйтесь за свою подругу, она возможно провоцирует вас на то, что вы больше времени проводили с ней и заботились о ней. просто в следующий раз когда произойдёт тот же разговор о любви к запаху спирта, вы можете сказать что это право выбора каждого. Если ваша подруга имеет отца алкоголика, она прекрасно осознаёт, чем это заканчивается. Не переживайте. всё будет хорошо.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог

Мне с детства нравятся запахи бензина, спитра и эфира. Наркоманом или алкоголиком я не стал. Этот показатель ни о чем не говорит.

Большую опасность представляет наследственный фактор, поэтому ей следует быть очень аккуратной с алкоголем. Поговорите с ней на тему наследственной предрасположенности к алкоголизму и предупредите ее о возможных последствиях употребления алкоголя.