ОБИДЕЛА ПОДРУГА

№100179 Обидела подруга
Ася Жен., 14 лет. Россия Красноярск
Меня очень обидела подруга.С утра мы поговорили по телефону, потом связь прервалась я ей перезвонила и она говорит "Сколько можно мне звонить?!".После этого я несколько раз ей звонила - и постоянно она говорила со мной сухо и даже грубо, и норовила побыстрее попрощатся.Когда я ей сказала что мне не приятно когда она так со мной говорит она ответила "Ну ладно, пока!"...Повода для её злости я не давала.Что делать?
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Ася! перестаньте навязывать себя. Перестаньте звонить своей подруге. пусть она соскучится и задастся вопросом, почему Вы ей не звоните. Вот и всё. И она позвонит Вам сама. Мало того поднимите свою самооценку, она у Вас достаточно снижена. Походите на треннги уверенности в себе. Удачи.
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
может быть Вы и правда слишком часто звоните? И она устала?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Обида вырабатывается внутри Вас в результате несовпадения ожиданий и реального поведения.Читайте Орлова ЮМ-саногенное мышление
Прямая специальность
Юлия. психолог
психолог
Ася, думать - гадать можно очень долго. А вот пригласить подругу на встречу. Пообщайтесь, выскажите друг другу все что наболело, что хотели сказать давно. Выяните ситуацию со звонками, только не повышайте тона. Не забывайте, что вы подруги. Возможно кто-то из вас требует к себе повышенного внимания, вот и выясните кто это. Легче обидеться или встать в позу "не буду мириться", а вот помирится и разобрать все по полочкам труднее, но эффективней.
Прямая специальность
Тимофеев Сергей Владимирович. врач-психотерапевт
врач-психотерапевт
Дом 2 не смотрели? Там ответы на все Ваши вопросы есть!)))