ПРОБЛЕМЫ С СЫНОМ

№77012 Проблемы с сыном
Екатерина Жен., 26 лет. Россия
Здравствуйте. У меня такая проблема. Моему сыну 4 года. Вчера была такая ситуация: я забрала его из садика. Мы пришли домой. Как обычно я стала его раздевать, при этом мы с ним разговаривали, я спрашивала у него про садик, и он стукнул меня кулаком по лицу. Я ему дала по рукам, а он меня в ответ еще стукнул. Я раздела его и отправила в комнату, при этом сказав, что подумай о своем поведении. И я ушла на кухню. Через некоторое время я захожу в комнату и вижу,что он лежит на диване и смотрит телевизор.Я выключила телевизор и опять ушла. Я еще немного подождала, а он так и не вышел. У меня в гостях была подруга, она пошла с ним разговаривать. Взяла его на руки и стала ему объяснять, что так себя вести не хорошо, что бить маму нельзя и вообще кого-либо. Она у него спрашивает, ты подумал о своем поведении? На что он говорит, я думаю, как мне включить телевизор. Подруга у него спрашивает, в садике он ведет себя так же? Он говорит, что нет. Что воспитательница его не ругает, потому что он ведет себя хорошо. Она спрашивает, а почему ты дома себя ведешь плохо и не слушаешь маму? Он говорит, что не хочет дома слушаться. Подруга ему говорит, ты полежи подумай, а потом иди и у мамы попроси прощение. Он говорит, что не будет просить прощения, чтобы я пошла попросила за него. На что я ему говорю, так ведь ты же маму обидел, вот ты и должен просить прощение. В конце разговора подруга вроде бы с ним договорилась, что он еще полежит, а потом подойдет к маме. Так прошло еще мин.15, но он так и не подошел. В итоге я сама пошла к нему и стала с ним разговаривать. Я заметила, что для него попросить прощение, это большое препятствие. Он не может через себя переступить. И еще он не может проигрывать, если он проиграет в какую-либо игру, то сразу начинает плакать.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Такие проблемы решаются очно.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно очно обратиться к детскому психологу.