МЕНЯ ХОТЯТ КОМИССОВАТЬ ПО ПСИХОЛОГИИ

№1110981 Меня хотят комиссовать по психологии
Олег Муж., 21 лет. Россия Тула
Здравствуйте, у меня появилась тревожная весть о том, что меня хотят комиссовать. Причины мне могут быть до подле не ясны, могу лишь выдвинуть предположение о том, что диагноз «Расстройство адаптации» ведь это последний диагноз с которым я наблюдался в санитарной части. Проблема была в нарушениях сна, запущенный хронический недосып, часто ночами просыпался, долго не мог уснуть. Для лечения мне давали Амитриптилин, в течении месяца, а потом отправили к психиатру, которая со слов сопровождающей, поставила меня на ДДН, для того чтобы я отвык о препарата. По прошествии месяца, я узнал что стою теперь на психологическом ДДН, и уже не 1 а 3 месяца. С психологами я не общался с момента начала принятия препарата, а на сколько я понял, ДДН включает обязательное наблюдение психологов за мной.
Недавно я узнал что меня хотят комиссовать. Хочу узнать, можно ли этого избежать и как, и какие последствия меня ждут если не удастся. (И желательно, ещё и как их невилировать)
А ещё, не исключает ли меня из ВУЗ-а из-за этого.
(Прим. Когда я только приехал, были проблемы с тревогой, ребята доложили на меня, что я сказал лишнего, мол говорил им о том что хотел совершить попытку свести счёты с жизнью, но разговор с психологом закончился лишь предупреждением цитата: «Чтобы больше такого я не слышала»)
Раньше я страдал от затяжной депрессии (11 лет продолжительность) вылечился с помощью препарата Anvifen
Сейчас я чувствую себя в относительном порядке
Эффект от принятия Амитриптилина негативный, потеря ориентации в пространстве, головокружения, нарушения сна.
После окончания принятия препарата более проблем не наблюдалось
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, с психическим расстройством однозначно комиссуют. Избежать этого не удастся, е ли факт наличия психического расстройства зафиксирован.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если диагноз подтвердится в ходе стационарного обследования, то комиссуют в любом случае, это дисквалифицирующий диагноз.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Вы пройдете наблюдение в условиях отделения военной экспертизы. И в случае выявления психического расстройства, Вас откомиссуют домой.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Если речь идёт об армии, то служить с любым расстройством психики Вы не будете. Если ВУЗ не военный, то - нет, не отчислят.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
понятно