МНЕ НИЧЕГО НЕ ИНТЕРЕСНО

№1115407 Мне ничего не интересно
Автор Жен., 35 лет. Москва
Мне 35 лет. В разводе 6,5 лет. Дочери 7,5.
Я устала морально. Отец с дочерью не общается совсем. Не видятся от слова совсем. Не созваниваются.
Весь ее досуг - это моя забота .
А у меня нет сил.
Я больше не могу жить ее интересами. Мультиками. Уроками . Худ школой. Площадками. Мне это всё неинтересно.
Жизнь потеряла краски. Мне ничего не интересно. Хочется умереть.
Друзей нет у меня. Хобби нет.
Мне одиноко.
Мне одиноко при том, что у меня есть дочь, которую я люблю и воспитываю абсолютно одна.
Мне не хочется просыпаться. Не хочется вставать с утра. Вечером ложусь рано, чтобы лечь. Не хочется разговаривать с дочерью. Я ничего не хочу. Как дальше мне воспитывать дочь? Как сделать, чтобы она не знала про мое состояние.
Вчера проревела весь день. Дочь все это видела. Не хочу, чтобы дочь видела .
Я не хочу есть. Не хочу готовить. Всё невкусно. Всё неинтересно. Фильмы… спектакли. Мне не интересно. Книги. Я больше ничего не хочу. Понимаю, что состояние ненормальное, но денег на психологов нет.
Порекомендуйте мне что-то. Мне хочется выйти в окно(
Непосильным трудом стало с утра чай налить и посуду помыть. Не хочу чтобы наступало завтра.
Жить надо. Дочь есть. Но жить я не хочу.
Я пришла к тупику. Я пример для неё. А мне не хочется себя впорядке привести … накраситься… одеться красиво. Мне одиноко. Мне грустно. Мне больно
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, обратитесь к психиатру в Пнд по месту жительства, это совершенно бесплатно. Нужно заняться своим здоровьем, хотя бы ради дочери.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
У Вашей дочери есть бабушки?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если вы пишете на этот сайт, то к тупику вы еще слава Богу не пришли, и надежда хоть какая-то да есть. Что же мешает вам, как матери-одиночке, воспользоваться помощью государства? И психологическую, и психиатрическую, и социальную поддержку вы можете получить совершенно бесплатно. Нужна только ваша инициатива и желание. Чтобы эту помощь получать, нужно всего лишь попросить о ней компетентные органы. И даже это вы можете сделать не выходя из дома, через портал Госуслуг.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Вы долго делали то, что Вам не нравится, по чувству долга.
А Вам, чтобы накопить энергию, нужна личная жизнь. Чтобы там любимый был, интересная работа, приятное хобби, веселые друзья...
Вот над этим и поработайте в своей жизни. Лучше вместе врачом-психотерапевтом, кт еще и препараты назначит, убирающие депрессию.
Если это экзогенная (пограничная, невротическая) депрессия, то вполне можете ограничиться психотерапией. Можно будет добавить физио- и ароматерапию. А если не будете справляться со своим состоянием, то всегда можно будет подключить психофармакотерапию. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении депрессии играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, учится разделять ответственность, расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.