КТО НЕНОРМАЛЬНЫЙ, Я ИЛИ МУЖ?

№1117985 Кто ненормальный, я или муж?
Ольга Жен., 45 лет. Камешково
Здравствуйте, уважаемые консультанты. Я живу с мужем вместе уже 5 лет, воспитываем ребенка. Я по характеру спокойная, не люблю конфликты, люблю уединение, почитать что нибудь. Муж наоборот, любит общение, готов разговаривать часами на любую тему, очень эмоционально. Меня это немного напрягает. К счастью, большую часть суток мы не видимся, из за графика работы. Но когда все таки видимся, то мне приходится поддерживать наш диалог, чтобы его не обидеть. И при этом у меня последнее время стало появляться сомнение, кто из нас больше псих. Я, что такая молчаливая или он, что такой болтливый. У меня часто возникает мысль, что в моих промахах и ошибках виноват мой супруг. Тк отвлекал меня от моих мыслей и не давал сосредоточиться. С одной стороны, когда муж на работе, мне дома очень спокойно. А с другой стороны, без его вклада в семейный бюджет мне будет тяжело содержать себя и детей. Приходится признать, что меня с ним связывает материальная зависимость, а не любовь. Что посоветуете?
Прямая специальность
Олег Иванович. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Здравствуйте!
Если вам все понятно, тогда и обсудите эти важные вопросы с вашим мужем. Попытайтесь найти компромисс и понять, что важно для каждого из вас. Разговор поможет улучшить отношения между вами, и найти компромиссное решение в вопросе личного времени каждого из вас. Если ваша материальная зависимость становится проблемой, возможно, стоит обратиться к толковому очному семейному психологу или психотерапевту за помощью? Отношения в семьях обычно строятся на взаимном уважении, понимании и поддержке, а не на противопоставлении друг другу.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Не обязательно, чтобы кто-то из вас был "психом" - речь вполне может идти об особенностях ваших личностей, черт характера.