ЭССЕ О КАРЬЕРЕ

№112709 эссе о карьере
Елена Жен., 26 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
Работаю в компании 10 месяцев. Сегодня наш HR-менеджер, когда узнал, что я получаю второе высшее образование попросил меня написать эссе на тему "В ближайшие 8 лет я планирую..". Я понимаю, что здесь таится уловка, айчар хочет выведать, насколько высоки мои амбиции..а они конечно высоки...но я не знаю, что мне нужно написать, чтобы для меня не было угрозы от других сотрудников (если напишу, что хочу стать начальником отдела) и в то же время, чтобы меня не посчитали "балластом" для компании (если напишу, что меня и так все устраивает и к карьерному росту я не стремлюсь). Очень надеюсь на ваш ответ!
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Елена! просьба написать эссе, это его просьба к вам, а не приказ, вы можете отказаться.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
А какие цели Вы ставили для себя получая второе высшее образование? Почему Вы видите подвох и уловку в простой просьбе? Можно ведь поговорить с этим менеджером и спросить-какова цель этой просьбы? Могу ли я отказаться и пр.В конце концов лучше всего писать истинные цели и намерения
Прямая специальность
Синарёв Дмитрий Александрович. практический психолог
практический психолог
Здравствуйте, Елена! Писать о том, что Вы хотите стать начальником отдела, скорее всего не стоит. Но вот написать о стремлении к карьерному и профессиональному росту нужно обязательно. При этом, заметьте, что всё это для блага кампании

С Уважением,

Дмитрий Синарёв.