Я ПРОСТО ПОТЕРЯНА В ЭТОМ МИРЕ, Я НЕ ЗНАЮ ЧТО СО МНОЙ.

№1040424 Я просто потеряна в этом мире, я не знаю что со мной.
Katya Жен., 20 лет. Moscow
Девушки моего возраста строят планы, мечтают, бегут к цели, стараются добиться чего-то, развить в себе что-то, мечтают порой о детях, о муже, о семье, карьере, отдыхе и пр
Но.... во мне всего этого нет, я словно завянувший цветок, все с силой приходится делать, искреннего желания нет ни к чему, постоянно грустно, такое настроение словно в корне моей души, прячется конечно под масками для общества и не моих целей, но оно есть во мне. Не хочется ничего в прямом смысле, жизнь бессмысленна, хочется рыдать от этого, все словно тлен, жаль родных, но я живу, вернее существую. Но я не хочу так жить, я вообще не хочу жить кажется....
Я замуж выхожу, скоро свадьба, такое состояние во мне долго сидит, но я не знаю, что будет потом, сейчас оно теряется в суете, но не покидает полностью, а оставшись наедине с собой, я тону в этом. Я уверена почти, что лучше не станет, из-за забот я стану более углубляться в этот омут и совсем расхочется просто взглянуть на этот мир с открытыми глазами, это сложно передать... но еще более меня тревожит то, что все вложенное в меня, в мое будущее от близких, в имущество придётся мне контролировать и стараться оправдать, но как, если я жить не очень хочу, нет желания и сил, нет повод для радости, просто нет, простите меня все и Бог, но нет ничего из положительного внутри. Все стало словно другим: чужим, я сама стала для остальных непонятной как и они мне.... я просто не знаю как быть дальше....
Я и работаю, учусь заочно...
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Идет бычок, качается,
Вздыхает на ходу:
- Ох, доска кончается,
Сейчас я упаду!

Есть ощущение "подневольности", что вы как будто бы не можете позволить себе фантазировать о чём-то, мечтать - и делать самостоятельные выборы.
И в обретении "права голоса для вашего собственного Я" вам могла бы помочь психотерапия - работа с психологом в формате "лечения разговором".

Постарайтесь найти такую возможность, это поможет вам обрести смысл жизни и сделать так, чтобы жизнь заиграла красками!

Удачи вам!

П.Ю.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Поскольку вы описываете депрессивную симптоматику, неплохо было бы очно показаться врачу-психотерапевту.
Другая специальность
Олег Эдуардович. Сексолог, психолог, психотерапевт
Сексолог, психолог, психотерапевт
Хотите разобраться в себе, Катя? Для этого нужен, как минимум, - диалог .. См. контакты.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Хотите разобраться в проблеме, найти пути её решения - найдите возможность поработать со специалистом-психотерапевтом или толковым психологом.  Переписка на сайтах - малопродуктивна для решения подобных вопросов из-за своей обезличенности. Обращение к частнопрактикующему специалисту – сохранит Вашу анонимность.  Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в Скайпе.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, Вы описываете депрессивную симптоматику, которая требует не советов в интернете, а лечения у врача-психотерапевта, к которому нужно обратиться очно.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Катя.
Возможно, речь идет о депрессии. Депрессия - самое частое психическое расстройство. Аналитическая и практическая психиатрия накопила большой успешный опыт лечения данной патологии. Но точный диагноз Вашего состояния может быть установлен только после очного приема врача, а так же диагностического тестирования.
Лечением таких состояний занимается врач психиатр-психотерапевт. Самое важное значение в лечении депрессии играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, учится разделять ответственность, расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Но лекарства тут играют лишь роль костыля и дают временный эффект. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно о лечении депрессии можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-depressii