РАЗЛАД В СЕМЬЕ

№129427 Разлад в семье
Артур Муж., 19 лет. Россия Казань
Добрый вечер!! Постараюсь покороче. У меня в семье разлад! вернее не у меня, а у тети дело в том, что они с мужем прожили в браке 40 лет им сейчас около 60 жили, душа в душу, а сейчас муж изменился до неузнаваемости. Раньше к ним приезжала вся родня сейчас абсолютно не кто к ним не приезжает, Муж на всех бесится особенно на свою дочь. Последний конфликт произошел примерно год назад и продолжается до сих пор. Суть конфликта " произошло все это на даче сосед зашел в гости отметить рождение внука все начиналось вроде нормально, но потом он взбесился и весь свой гнев выплеснул на жену после нашего уезда" в этом году сосед зашел извиниться и спросить что не так это ....... даже слова не молвил не с кем не здоровается, сегодня произошел нонсенс приехали на дачу теперь он взъелся на своего зятя. Такое чувство, что у человека начался старческий маразм или просто едет крыша своей жене предложил развестись и разделить квартиру и дачу, но квартира где они проживают это подарок моей мамы на юбилей тети родня просто не знает, что с ним делать может его лечить надо?
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Артур! то что вы описали, это бытовуха, всё сведено только к скандалу, и делёжке имущества. если вы действительно что-то замечаете, т.е. какие то изменения в поведении вашего родственника, то обратитесь на очной консультацией к психиатру-психотерапевту.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Могу осторожно предположить, что Ваш дядя злоупотребляет алкоголем. Если это так, то все объясняется наличием алкоголизма и психическими последствиями его. Если нет, то надо более глубже разобраться в ситуации, не со стороны. Возможно Вашей тети стоит самой сначала обратиться к психологу. Психолог должен правильно разобраться в ситуации и дать соответствующие рекомендации.