РАЗЛАД В СЕМЬЕ

№165940 Разлад в семье
Иван К. Муж., 30 лет. Россия Санкт-петербург
Гость (не зарегистрирован)
09.09.2009 22:38
здравствуйте!
С женой 10 лет знакомы, женаты 4 года!
любили,жили счастливо!
1-2 года начались ссоры!Секса почти не было, когда я хочу она не хочет- когда она я назло. Она вредная я вредней,
что-нибудь не так-обиды, в отместку пойдешь гулять с друзьями, никто не уступал!Гулял до ночи! Но всегда был верен ей!
Жили вместе, но как чужие. 1,5 месяца назад она сказала что ей все надоело и она уходит. Через день узнал что она встречается с парнем. Для меня как-будто жизнь оборвалась! Говорит что познакомились в интернете и несколько раз встречались в живую-пообщаться, говорит ей не хватало внимания.Я пережил это - это моя вина, хотя для меня это предательство. Я понял что люблю ее больше всего на свете, не смогу без нее.
Пытаюсь вернуть ее, доказать свою любовь она не знает-говорит что остыла ко-мне, привыкла жить одна(сама по-себе). Все попытки побыть вместе, обнять,сказать ласковое слово, рассказать про мою любовь ни к чему не приводят, говорит чтоб не трогал ее, не лез, ей нужно время чтобы понять нужен ли ей я, и что своими действиями я только сделаю хуже!
Но я схожу с ума от безразличия с ее стороны, я уверен в своих чувствах, за 1.5 месяца попыток наладить жизнь ничего не изменилось с ее стороны, только слышишь не лезь, отстань, не надоедай, жди, а сколько ждать не известно, я схожу с ума от безысходности! Помогите я люблю ее!
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Рейтинг. Семений Александр Тимофеевич
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Вы согласны приехать в Москву или будете искать психолга у себя?
Время создания: 09 Сентября 2009 23:30
Оценок: 0
Прямая специальность
Сергей Витальевич Бычковский. врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
Рейтинг. Сергей Витальевич Бычковский
врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
День добрый, Иван
Рекомендую записаться на системную семейную или терапию пары.
Время создания: 09 Сентября 2009 23:39
Оценок: 1
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
Рейтинг. Маргарита Моторо
преподаватель психологии, практикующий психолог
Иван! вы изначально построили свою жизнь как два ребёнка делящие в песочнице песок, и вы получили результат этого. Постарайтесь отвлечься и подумать, как вы можете что-то исправить? Что нужно сделать кроме того, как говорить о своей любви? ведь на сегодняшний день вы погружены в себя и свои чувства, и ваша жена вас не слышит, потому что она на сегодняшний день так же погружена в себя и свои мысли. Постарайтесь на какое-то время взять тайм-аут. Постарайтесь не видеть друг-друга хоть какое-то время, не созваниваться, не списываться. и только тогда вы поймёте насколько сильны и глубоки ваши чувства. На сегодняшний день вы просто навязываете себя, не более того. Очнитесь.Успокойтесь. Пересмотрите своё отношения к той ситуации в семье которая сложилась. Если же вы совметно захотите исправить то, что происходит, то обратитесь к семейному психологу, который вам поможет разобраться в сложившейся проблеме.
Время создания: 10 Сентября 2009 07:20
Оценок: 0
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Дмитрий 10.09.2009 00:45
Я не психолог по образованию.Но как мужчина могу посоветовать вам только одно.Ваши отношения с женой застряли на одном уровне,вам нужно перейти на следующий этап причем уже давно.Вам нужен 3-й.тот кто бы вас связывал,ваше родное и любимое-ребенок.Вы должны просить у вашей жены прощения!
   
иван | (Муж., 45 лет, Санкт-петербург, Россия) | 10.09.2009 01:03
Спасибо! Я пытаюсь, но без результатно!
Почти потеряв я понял, насколько сильна любовь к ней!
Этот момент жизни поменял меня, мое представление о семье!
   
Андрей | (Муж., 48 лет, Харьков) | 10.09.2009 06:44
К сожалению но почему-то учимся на своих ошибках. Я думаю что вам прийдется запастись терпением. Пока есть надежда нужно верить что все будет хорошо. Раз она еще вас не бросила значит на что-то надеется.
   
Елена Тропина | (Жен., 43 лет, Санкт-Петербург, Россия) | 10.09.2009 11:07
Уважаемый Иван! Я очень хорошо Вас понимаю и надеюсь то, что я расскажу, будет Вам в помощь.

Я уже 2,5 недели переживаю те же чувства, что и Вы, хотя я женщина, и, наверное, мне бы хотелось вести себя, как Ваша супруга, а мой любимый человек пытался бы (как делаете Вы) меня вернуть. Но ситуация обратная.

Мне 28, МЧ на несколько лет младше меня. Вместе мы 2,5 года. Отношения всегда были сложными, но искренними. 3 недели назад, после очередного непонимания, любимый человек заявил мне, что ему сейчас очень не просто с самим собой и с нашими отношениями, что ему нужно подумать. Для меня это был шок, я очень испугалась за наши отношения, я не знала, чтО думать. Конечно, были мысли, что у него есть другая женщина, что была измена, но нам удалось это обсудить, он сказал, что на это не способен. Он просто ушёл в себя и в решение своих проблем, только при этом совсем перестал появляться в моей жизни, ни в виде звонков, ни даже смс. Правда, МЧ говорил, что я по-прежнему есть в его жизни, что мне просто нужно набраться терпения...неделю, месяц, год - он не знает сколько....

Как женщина смею утверждать, что так поступать не по-мужски. Перевалить груз ожидания, ничего не объяснив. Мне очень тяжело ничего не знать о человеке, которого всем сердцем любишь. Только несколько дней назад я поняла, что мои сердечные смс, мои заботливые звонки НИЧЕГО не дают. Я веду себя так, как чаще ведут себя в паре мужчины - делаю всё, чтобы вернуть отношения. Но мой МЧ, как я могу судить, сейчас принимает решение, быть ему со мной или нет - именно поэтому на связь не выходит. Ваша супруга поступает также.

Мы с Вами действуем одинаково, но разница в том, что я – женщина и, вероятно, не должна была бы себя так вести. Я очень хорошо понимаю Ваши чувства и Ваши поступки. Мне кажется, что Вашей супруге очень приятно, что Вы её добивайтесь, было бы гораздо хуже, если бы Вы просто ничего не делали. Это бы заставило её усомниться в Вашей любви. Может, будет лучше немного успокоиться, прийти в себя и подумать, что делать дальше (мне это с трудом, но удалось, я уже неделю ни звоню и ни пишу). Попробуйте оказывать своей супруге «редкие» знаки внимания. Просто дайте ей понять, что Вы рядом, но старайтесь не торопить события.

Удачи Вам! Дай Бог, всё скоро наладится, я Вам от души этого желаю!
   
(Гость) алуксей 10.06.2011 11:35
моя жена,ушла от меня 3недели назад.Я по пьяни поругался с ней,дело дошло,до потасовки в которой я ее толкнул в ванну,пригрозив ей расправой.После этого,она 2дня не брала трубку,и мы не виделись неделю.Потом,при разговоре она сказала,сыном(4года) можешь видеться без проблем,а нас больше нет и не будет.Эта ситуация была впервые за шесть лет(4г.в браке).После этого созванивались,гулял с сыном,перестал употреблять алкоголь и надеялся восстановить семью.Вчера гуляя,случайно встретил ее с парнем,сегодня позвонил ей,она сказала что ее парень.Помогите пожалуйста!решить эту проблему.Я без них жить не могу,все это время я в глубоком стрессе.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
19.02.2010
09:22
Лена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 8
10.11.2010
19:27
Юлия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 4
03.11.2010
17:25
Sergey :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 5
22.03.2010
19:55
Карина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 3
21.10.2010
21:26
Артур :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 3
12.05.2009
22:47
Артур :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 2
01.04.2010
22:38
Вероника :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 3
17.09.2013
22:55
Костик :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
10.03.2009
11:39
Денис :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
14.07.2010
18:30
julia :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0