ДЕТИ...

№134916 дети...
Natali Жен., 31 лет. Duetschland Stuttgard
хотела бы задать свой вопрос...моей дочери 8 лет, в детстве до 3-х лет не разговаривала, сейчас, когда торопится , глотает окончания, "жуёт"слова.Приходится её часто останавливать, просить повторить всё более медленно.Стихи учит долго и сначала их пересказывает задом наперёд, затем уже повторяет их хорошо.В школе учится плохо.Иногда ей нужно всё повторять, что бы лучше запомнила, а иногда всё схватывает на лету.Учитель даже попросил её оставить на второй год....
Хотелось бы спросить, нормальное ли это развитие у детей?Ведь у старшего сына такое не наблюдается,В школе его хвалят, а вот дочка..А может это умственная отсталось ?я с таким не сталкивалась, хотелось бы услышать совет специалиста!
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Натали! почему вы задаёте вопрос о том, что ваша дочь умственно отсталая, об этом даже не нужно задумываться. не обязательно ребёнок должен быть как оловянный солдатик, и запоминать всё с полуслова. вашей дочери нужен ряд специалистов, которые бы провели коректировку, и диагностику: логопед, психотерапевт, только тогда вы можете говорить о каких-то отклонениях.
Прямая специальность
Губанова Наталья Вячеславовна. детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
Не торопитесь с диагнозами и не отчаивайтесь - обязательно сходите к хорошему неврологу и логопеду. Возможно, у ребенка брадилалия - ускоренный темп речи. с этим работают логопеды.

Возможно, потребуется консультация детского психолога.