ВИЧ И РОДИТЕЛИ

№145786 ВИЧ и родители
Maxim Муж., 23 лет. Kazakhstan Aktobe
Привет всем. Доктора, психологи, друзья, читатели, мне важны мнения каждого.
У меня ВИЧ, знают об этом только мой парень и 2 друга, дальше я боюсь распространяться. Общество у нас живет с понятиями времен ведьм и алхимиков. Мои родители очень меня любят, но они тоже воспитаны уставами Советского Союза. Про ориентацию узнала тетя моя, которую была самая продвинутая из того поколения, и она была в очень большом шоке и замешательстве, прошло 10 лет, но она до сих пор не понимает, что люди могут любить людей своего же пола, не могу представить, какого будет родителям. Врачи говорят, мне осталось жить около 10 лет. Я не верю им, но все же... Что мне сказать родителям, как мне объяснить от чего я умираю, стоит ли перед смертью лгать самым родным мне людям, чтоб не сделать им больно, и сказать правду для чистоты совести... мнения моих друзей расходятся... я запутался.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Сказать родителям нужно так, как есть они Вас поймут.
Прямая специальность
Тимофеев Сергей Владимирович. врач-психотерапевт
врач-психотерапевт
Максим, ты еще не умираешь, это во-первых! Люди с этим диагнозом живут и полноценно! Это зависит от самого человека. С кем ты проводишь ночь - это только твоё личное дело! Смысл рассказывать родителям то, что они не примут?! Лучше ты для них от этого не станешь. Да, и не тот период чтобы что-то говорить им. Дай пройти времени, эмоции твои успокоятся и тогда сам решишь как тебе поступить.
Прямая специальность
Елена Александровна. практический  психолог, к.п.н.
практический психолог, к.п.н.
Максим, что это за врач, который может предсказать, сколько кому жить осталось??? Если Вам нужна ДОСТОВЕРНАЯ информация о ВИЧ-инфекции можете написать мне лично. Это во-первых. А во-вторых, может, Вам сменить лечащего врача?
С родителями, наверное, пока разговаривать рано.