ДИЛЕММА

№156776 дилемма
Марго Жен., 23 лет. Москва
Здравствуйте! Даже не знаю счего начать. В общем, мой муж у меня первый и единственный мужчина. Я нравилась многим парням, но мне никто не нравился. когда встретила его влюбилась впервые. Сначала он мне казался добрым, хорошим. Как только он сделал мне предложение я сразу согласилась. Мать меня отговаривала и говорила что я совершаю ошибку по своей наивности и тк у меня до него не было мужчин то мне просто его не с кем сравнить и поэтому он для меня самый лучший. Говорила, что я без опыта и поэтому абсолютно не разбираюсь в мужчинах. Мне он казался надежным как никто. На подарки он скупился мне объясняя что копит на авто. Подруги тогда уже говорили что это оправдание. Когда я с ним встречалась в меня влюбился богатый мужчина ( и внешне лучше моего мужа и моложе и за ним все барышни бегали)и всячески отговаривал выходить замуж. Подруги говорили мол выберай богатого, но я выбрала своего будущего мужа тк он для меня первый и лучший и я опять таки ему доверяла. Я говорила что не деньги главное а надёжность. Перед замужеством он мне показывал фотоальбом со своими бывшими девушками, рассказывал про них. Он рассказывал что он всех бросал. И потом началось....Мы с ним часто ругались из-за них тк от него посыпались сюрпризы - то одна ему позвонила и позвала и он готов идти на встречу, то другая....Я вся на нервах была, плакала, переживала, отговаривала его с ними встречаться, а он только злился и говорил что захочет и встретиться и ничего не видит плохого в том чтобы с ними встретиться. Потом мы уже поженились. Сразу после женитьбы он захотел ребенка и я только рада была. Я сразу забеременела и позже родилась дочь. Но у меня и вся беременность на нервах была и позже. Я спустя время только стала понимать что не такой он и добрый. Когда мы ругались он мне то говорил, что на роды и копейки не даст, то говорил, что если я от него уйду то буду шлюхой работать чтобы ребенка прокормить тк алименты он платить не будет, то говорил что я специально замуж вышла чтобы будучи беременной сидеть на его шее (когда я вышла в декрет), психовал когда заболели мои родители и считал каждую копейку боясь что я им помогу. Потом он признавался что после ссор искал свою бывшую Марину (которой у него была и аська и номер телефона, но тк я долго с ним воевала чтобы он перед свадьбой стёр все телефоны и аськи своих бывших, у него ничего не сохранилось). Эта же Марина звала его встретиться когда мы с ним встречались и он меня просто поставил перед фактом тогда что встретится с ней, а потом они не встретились тк у неё не получилось. Сначала он говорил что это просто его знакомая, позже рассказывал что она его бывшая и собиралась за него замуж а он её бросил тк ему не нужен был её ребенок. Сейчас мы уже женаты и уже с ребенком, когда мы ругаемся он то говорит мне что я сейчас никому не нужна с ребенком, то говорит что я раньше никому не нужна была вот поэтому он и первый...всякие гадости...Недавно вспомнил двух своих бывших, мол специально их найдёт мне назло и пойдёт к ним. Сравнивал меня с одной и говорил - она хоть многое повидала в отличие от тебя...И типа молится я должна на него что он у меня первый..мол пожалел меня...После ссор же извиняется и говорит что это всё он говорил просто во время ссор. Говорит как меня любит и как я должна ему доверять. А потом по 10 раз переспрашивает почему я ему не доверяю ведь он меня любит больше всех и для него важна семья. В общем у меня теперь постоянное к нему недоверие и мне кажется что любая его позовёт и он побежит. В его рпошлом уже такое тоже было и он рассказывал как встречался с одной, а его позвала другая и он изменил.
На днях общалась с его другом. Тот говорит, что это моего мужа все бросали, а не он. Рассказал про эту Марину и говорит, что они толком и не встречались а просто когда ей нужен был секс она только позвонит Сашке (мой будущий муж) и он бежал. Сейчас говорит что мол хочешь дам тебе телефон Алёны (это его невеста и она же лучшая подруга Марины) и говорит мол она тебе всё расскажет о Сашке что знает. Ещё добавил мол а хочешь его проверить можно договориться с Маринкой и она его позовёт, а ты и узнаешь побежит он или нет.
Я с одной стороны хочу проверить, а с другой стороны думаю может не надо провоцировать и вообще ворошить прошлое. Но в тоже самое время мне хочется или рассеять своё недоверие или подтвердить. Мать говорит что лучше пока не надо, а потом уже проверять когда собирусь разодится. подруга говорит что стоит проверить. Я в замешательстве. Стоит ли общаться с Алёной и стоит ли потом через Марину проверять его?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Допустим проверили, а что дальше будет -подумалт?
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Марго! красивое имя, но вы не можете его с достоинством носить. Почему? да потому что вам изначально говорилось вашим мужем, кто он и какой он, но вы всё равно пошли на этот брак, посчитав, что вы любите его. И что получили? А то, что хотели. Сейчас бессмысленно бегать к Марине, к Алёне. Что вы этим докажете? что ваш муж неуверенный в себе человек, которые реализуется за счет унижения и оскорбления вас? вы этого хотите? Если ДА, то бегите, если НЕТ, то начинайте взрослеть, и начинайте жить полноценной жизнью и воспитывать ребёнка, а не вести себя как маленькая собачёнка, которая готова сносить и унижения и оскорбления, лишь бы иметь статус замужней женщины. начните уважать себя и тогда вас начнут уважать другие, и вы не будете слушать сплетни ни от его друзей, ни от его подруг. Думайте.
Прямая специальность
Юлия. психолог
психолог
Марго, ко всему выше сказанному могу добавить, что не стоит проверять, все таки это унизительно и впервую очередь для вас. И вот еще что прекратите верить всему что говорят, у каждого свое видение ситуации. Одно могу сказать, что наверно действительно бросали вашего мужа, а не он всех бросал. Потому что именно так и говорят мужчины, у которых задета гордость. Именно поэтому он так себя и ведет. Марго, у вас воя голова на плечах, вы сами способны оценить мужа, вот сами и решите какой он, а не спрашивайте у стороны. Марго, скорее всего, что ваш муж неуверенный в себя человек, ему не хватает силы чтоб ощутить себя настоящим мужчиной, п.э он стаит себя выше вас и говорит подобную ерунду во время ваших ссор. Здесь вам решать терпеть дальше, и молчать, либо встать и уйти. Но никто не знает как будет дальше в том и другом варианте.