ДИЛЕММА

№756975 Дилемма
Лилия Жен., 22 лет. Москва
Добрый день,уважаемые специалисты! Стою перед выбором и прошу вашего совета. Я всегда искала работу для души,творческую и интересную,чтобы можно было самореализоваться. Не так давно я нашла такой вариант,все хорошо,кроме одного - зарплаты(сфера культуры и искусства). Она настолько минимальна,что не уверена,что смогу выжить (в Москве снимаю квартиру). Деньги,конечно,сейчас тоже важны...Но боюсь,что когда-нибудь пожалею,что отказалась от этой работы. Как поступить? Нахожусь в стрессовой ситуации,как бы она ни решилась.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Лилия.
Вполне типичная ситуация для Москвы. Днем мы работаем для души: рисуем, играем на музыкальных инструментах, выступаем в театре, консультируем бесплатно тут на сайте, а по ночам - подрабатываем в сфере продаж, чтобы обеспечить себе прожиточный минимум. Как найдете себе такую подработку - сами все увидите)))
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Лилия! Попробуйте - и Вы поймете нужно ли это Вам, сможете ли. А потом уже и примите окончательное решение. Отказаться всегда можно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лилия, в вашем возрасте - это легкая неувязочка, а совсем не дилемма. Дилеммы - начнутся позже, с возрастом. Если чувствуете в себе талант - смело в бой. А если такой уверенности нет, то стоит поискать что то более подходящее, отталкиваясь от образования и практического опыта.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Выбор Вы должны сделать самостоятельно и не перекладывать ответственность за принятое решение на других. Это Ваша жизнь и прожить её за Вас не сможет ни кто.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Попробуйте всё же. Вероятно, что возможны подработки и премии.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Есть "жизненные задачи" - первостепенные, а есть - НЕ-первостепенные.
Если вы не сможете обеспечивать себя финансово - то вам негде будет жить и нечего кушать, чтобы ходить на работу, которая когда-то показалась вам "идеальной".

П.Ю.