ПРОБЛЕМЫ С ГОЛОСОМ

№947925 Проблемы с голосом
Иван Муж., 28 лет. Москва
Гость (не зарегистрирован)
27.11.2016 14:34
Здравствуйте!
Моя проблема - это голос. Не было ломки, хотя был момент в лет 13-14 голос как-то изменился с совсем уж детского, незаметно и плавно.

Но и в свои годы сейчас проблемы с этим. Голос не назвать фальцетом, по телефону бывает и малость с басом говорю. Но стоит громко заговорить - слышится всё же довольно детский тембр. Ещё голос как-то постоянно плавает. Допустим с утра бывают низы периодически, а днём это проходит, какая-то сдавленность в горле бывает и когда я что-то говорю меня порой плохо слышат, тембр довольно детский. Т3, Т4, ТТГ много раз проверял - всегда всё было в норме.

Был у специалиста фониатра, она сказала, что мои органы речевые - недоразвиты, словно у 12 летнего мальчика. Сказала сходить к андрологу.

Но дилемма в том, что общий тестостерон у меня за все эти годы не падал ниже 10-ти нмоль. Проверяю его периодически уже давно, минимум 14 был. Летом вон занимался спортом, питался как надо - до 20 поднялся даже. Андролог меня пошлёт.
ЛГ и ФСГ низковатые, но это имеет, как я понимаю, мало значения, если я не озабочен репродукцией, и если тестостерона относительно много.
Всякие Эстрадиолы, Пролактины тоже в норме.
А так, помимо голоса, ещё и лицо лет на 20 смотрится, астеническое телосложение (у отца диаметрально другое), рост растительности низкий на лице, причём дело не в генетическом количестве волос на лице, с годами появляются волосы на щеках и т.п - но как-то всё с тормозами, задержкой - словно мне лет 19 сейчас.
При этом подмышки, интимные места - волосы есть, даже на груди немного есть.

В итоге запутано как-то - Андрологи многие взглянут анализы, увидят отсутствие каких-то упадков ниже границ нормы, успокоят шаблонами: «Все люди разные, генетика» и будут...вероятно неправы. А я выйду из кабинета и опять будет дилемма. Фониатр то иного мнения. Да и по себе чувствую. И в тоже время анализы - нормальные.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
Рейтинг. Радевич Игорь Тадеушевич
сексопатолог-андролог,психиатр
Уровень тестостерона должен быть не ниже 12 нмоль/л. А в вашем возрасте еще выше. Дополнительно исследуйте ГСПГ, ИСА и обратитесь на осмотр к андрологу.
Время создания: 27 Ноября 2016 18:54
Оценок: 0
Мнение зала, форум (6)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Иван 12.01.2017 11:41
А скажите, пожалуйста, как быть и вести себя если мне фониатр при осмотре сказала, что органы голоса недоразвиты как у 12 летнего (я это ощущаю порой и другие моменты), что нужно идти к андрологу, а андролог видит адекватные анализы (тестостерон в районе 17-20), ЛГ ФСГ у нижней границы, но без патологии, ГСПГ и пролактин в норме и Ничего не предпринимает, посылает домой.

Вот в целом как быть в такой истории?
Мне хочется повысить вторичные половые признаки.
   
Рекомендую проконсультироваться с еще одним андрологом. Учитывая нижние границы ФСГ,ЛГ, и тестостерона-у вас гипогонадизм. Можно принимать ХГЧ, который не окажет негативного влияния на репродуктивную функцию.
      
(Гость) Иван 13.01.2017 19:02
Уважаемый, Игорь Тадеушевич, я настолько устал от всей этой темы, Вы не поверите - я уже пару лет всё хожу вокруг да около...
Один специалист хотел пропионат мне выписать, но я тогда ещё дремучий был и боялся всего такого.
ХГЧ я не хочу из-за того, что оно очень опосредовано будет действовать на мою цель - вторичные половые признаки. Мне не суть важны цифры в анализах большие, мне важно поднять вторичные половые признаки. Летом я принимал Кломид по совету врача - толку чуть.

В общем как отчаянный русский парень я долго запрягал сани, а теперь с лихвой наворочу дел.
Куплю Тестостерон Энантат, 250 по 5 ампул и будь, что будет. Раз в 2-4 недели буду по одной колоть, да и для дуги что-то (купировать подавление), а так же против ароматизации что-то типа Селаны. Репродукция меня в ближайшее время не интересует, да и считают тут такой момент от Бога - если по судьбе будет ребёнок, то он появится при таких казалось бы обстоятельствах, когда бесплодие сильнейшее (хватает примеров среди обоих полов).
Мне уже поперёк горла этот вопрос... Кучу бодибилдеров знаю, они колят для мышечной массы (при нормальном природном тестостероне), порой Такие комбинации/дозы, что диву даёшься.

Не буду больше тут надоедать с этой темой, пора уже что-то сделать.
П.С На врача просто сейчас денег нет. И на кучу обследований на который он послал бы меня, опять 25 - сдавать анализы и прочее. Я эти анализы сдавал уже десяток раз за эти годы, поперёк горла.

С уважением. Простите, порыв.
   
Вы на бодибилдеров не равняйтесь- а то будете такими же инвалидами как и они. Я каждый месяц на работе консультирую этих спортсменов после курсов. Проблем по горло у них. Некоторые бездетными на всю жизнь остались. Я понимаю ваше отчаяние. Но ХГЧ более перспективен. Вы ничего не теряете. А вот после тестостерона не факт, что что-то изменится в лучшую сторону.
      
(Гость) Иван 13.01.2017 21:52
Игорь Тадеушевич, спасибо, подумаю над таким вариантом (я категоричен был лишь по отношению к полному бездействию, оставить всё как есть).
Но скажите, пожалуйста, откровенно. В вопросе усиления половых признаков (напомню, что тот же врач-фониатр говорила, что у меня органы голоса недоразвиты и к андрологу надо, да и сам годами так считаю) ХГЧ будет всё же действовать не так заметно как конкретно Тестостерона препараты? ХГЧ, как я понимаю, поможет довести уровень тестостерона до оптимального, но в моём случае для усиления вторичных половых признаков временно нужно сверх верхней границы нормы быть же. Т.е не будет ли это болтанием на месте - на цифрах тестостерон будет хорош, а на деле толку чуть.
Много врачей сказало уже, что мой вопрос решаем. Но справится ли конкретно и заметно ХГЧ?

И ещё если годы назад я мог вкладываться в это, то нынче я ограничен финансами, а 10000+ ЕД ХГЧ в месяц это уже дороговато. А полумеры мне уже надоели, что-то сделать успокоения души ради (типа Трибулусов или Кломида) и болтаться на месте.
   
Прогнозы делать сложно. Но думаю, что ХГЧ вполне может изменить ситуацию. Можно пробовать кламид. Но от Трибулуса эффекта ждать не нужно.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
17.01.2014
14:11
Лилия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
14.10.2013
15:00
татьяна :: Андрология и урология / Андролог
Ответов: 4
Сообщений: 0
25.08.2012
22:00
Алексей :: Андрология и урология / Андролог
Ответов: 4
Сообщений: 0
11.08.2014
09:58
Дмитрий :: Андрология и урология / Андролог
Ответов: 4
Сообщений: 0
29.05.2013
17:54
Николай :: Андрология и урология / Андролог
Ответов: 3
Сообщений: 0
28.01.2013
16:13
Илья :: Андрология и урология / Андролог
Ответов: 2
Сообщений: 1
06.10.2014
15:49
Женя :: Андрология и урология / Андролог
Ответов: 3
Сообщений: 0
14.04.2010
17:25
Юлия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
09.03.2014
23:24
Андрей :: Андрология и урология / Андролог
Ответов: 3
Сообщений: 0
07.11.2011
22:30
Лаура :: Андрология и урология / Андролог
Ответов: 3
Сообщений: 0