БОЕВЫЕ ИСКУССТВА.

№1000110 Боевые искусства.
Электроник Муж., 28 лет. Россия Екатеринбург
Доброе утро!!!
Важна ли в боевых искусствах агрессия? Особенно у боксеров или ещё каких-нибудь направлениях.
Просто я слышал мнение, что без агрессии там никак, ещё люди специально на грушу выливают свою агрессию и успокаиваются.
Ещё знаю, что есть такое боевое искусство как Айкидо, там вроде главное - это спокойствие, смысл в том, чтобы не бить, а энергию противника направить против него самого.
Спасибо!!!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Нет, в боевых исскуствах куда важнее УМ и ТАКТИЧЕСКАЯ подготовка, а не агрессия, которая всегда МЕШАЕТ!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Агрессия мешает во всех видах единоборств. Важен холодный расчет, тактика.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Агрессия сужает сознание, а в суженном сознании человек уязвим, тк неадекватно оуенивает противника. Поэтому агрессии нужно избегать, если есть желание победить.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В действительно настоящих секциях любых боевых искусств, в их философии, не предусмотрена агрессия. В большом спорте, когда люди добиваются наивысших результатов - тоже нет. У подворотней шпаны, всякой шантрапы, босяков и бандитов, естественно она присутствует, всегда и везде. И это можно встретить не только, например в боксе, но и вокруг, каждый день, по нескольку десятков раз в день.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Нет, гнев, как и страх - это низменные эмоции. Они сокращают поле зрение и восприятие внешнего мира, в том числе концентрацию вниманию. А без этого спортсмену не выиграть. По крайней мере, у других, более адекватных и уравновешанных тишгроков.