РАЗДВОЕНИЕ ЛИЧНОСТИ У ЛЮБИМОЙ

№817490 раздвоение личности у любимой
Александр Муж., 27 лет. Иркутск
Здравствуйте. Не так давно познакомился с интересной девушкой ей сейчас 24 года, в связи неких обстоятельств живём раздельно. На предстоящее лето планирую её переезд ко мне.
В детстве она страдала болезнью Пертеса или дисплазией тазобедренного сустава, точно мне не известно. Судя по её рассказам проходила болезненные процедуры массажа для развития тазобедренного сустава. Сейчас с этим проблем нет. В возрасте 11 лет подверглась нападению педофила от которого смогла убежать. Я думаю это необходимо было указать, как в следствии наложения некой психологической травмы в детстве. В период переходного возраста возникла творческая деятельность поэзии и художественного искусства. Честно говоря получалось у неё превосходно, судя по сохранившимся работам. Но пожалуй в этом есть загвоздка, на мой взгляд. Период её творческой деятельности можно отнести к шизофрении, посвящению себя вымышленному миру посещаемой во снах, редко но бывали перепады настроения от позитивного к безразличному состоянию сопровождающееся импульсом гнева. После первого такого приступа, под руководством матушки пару раз была на приёме у психолога, принимала успокаивающие препараты. Какое-то время у неё было всё в норме, продолжила писать рассказы и рисовать, подпитываясь идеями из своих приятных снов. Далее, приблизительно в возрасте 20-22 лет произошло раздвоение, расщепление личности, как и ступор в её творчестве. Приблизительно 3 года она уже не видит тех снов которые подпитывали её творческий настрой. Вторая личность именуемая себя именем и по сути своей не считает себя человеком, а ящероподобным существом. Похожим на мой взгляд на персонажа из её рассказов. Эта личность проявляла себя периодичностью 1-2 раз в месяц. Подмена происходит во сне, засыпает моя девушка просыпается именуемая личность. На период подмены, моя любимая не помнит что она делала. Об этой личности мало кто знает, приблизительно 2-3 человека. Могу увериться, эту вторую личность я знаю лучше всех. По манерам своим никто не наносит вред друг другу, приступов агрессии не наблюдается. Пожалуй выделю интересные особенности. Личность является довольно позитивной имеющей интерес к спорту и музыке. Даже один раз ездило на местный рок фестиваль, личность не испытывает неудобств в окружении людей и не требует к себе индивидуального подхода, так сказать соблюдает тайну своего присутствия. Настоящая личность моей девушки предпочитает иные интересы, тишину, онлайн игры так же она курит в отличии от второй личности. Из моей беседы с её подругой, раньше она не была столь замкнутой хотя и посвещала себя своим творческим идеям, но была общительной. В настоящее время моя девушка расположена к безразличному состоянию настроения. Вторая личность утверждает, что исчерпывает своё существование. У меня нет возможности проследить и позаботится о любимой, пока она живёт одна, до возращения своей матушки с командировки. Я не утверждаю о её безумстве, она вполне адекватный человек. Ответственность и трезвомыслие присуще для обоих личностей. На работе без проблем справляются со своими обязанностями.
Я вполне понимаю ситуацию, необходимо показаться врачам, но для этого нужно лично мне вести её к ним. По этому прошу совета здесь. По возможности хотелось чтоб она снова смогла продолжить свою творческую деятельность, в этом она находит своё превосходство. По словам любимой, в своем бездействии не находит смысла в жизни.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы правы - по переписке на сайте оценить состояние психики Вашей девушки - невозможно. Во всем этом нужно тщательно разбираться в ходе работы со специалистом: врачом-психотерапевтом или психиатром.
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Александр. Чтобы понять, что на самом деле происходит с Вашей девушкой, нужно, чтобы рассказ исходил от нее. Поэтому после такого малосодержательного стороннего описания можно дать один совет - порекомендовать девушке или ее родителям получить консультацию у врача психиатра или психотерапевта. Судя по Вашему описанию, девушка должна согласиться, ведь она страдает от творческого кризиса. Также у меня по ходу чтения возник ряд вопросов. Период ее творческой деятельности по описанию на шизофрению никак не походит, почему Вы употребили именно это слово? Как Вы узнали о том, что вторая личность считает себя не человеком, а ящероподобным существом? Девушка сама Вам об этом сказала? Но, как я понимаю, эта личность соблюдает тайну своего присутствия. Откуда Вам известно, что смена личностей происходит именно во сне? И последнее: как Вы узнаете другую личность (ведь новые интересы, курение, общительность - это не признаки, человек может иногда становиться веселее и активнее, чем всегда)? Меняется ли у девушки голос, внешность и т. д.?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не теряйте время на поиски решения проблемы в интернете, тут его нет. Необходима очная клиническая консультация - у квалифицированного врача-психиатра (психотерапевта-психиатра).
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Александр.
Вы описали фантастические симптомы, названия которым нет в области шизофрении. Хотелось услышать обращение от самой девушки.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Заочно, со слов стороннего человека, говорить о психическом состоянии человека невозможно.Не исключен Вариант и того, что она с Вами просто играет.
Надо смотреть и разбираться очно.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Высокая степень литературной обработки текста с большой степенью вероятности говорит о графоманской природе этого опуса. Но стиль автора еще не сложился. Режет глаз отсутствие абзацев. Выбрана область жизни, далекая от понимания. Психические расстройства описаны неправдоподобно, так в реальной жизни не бывает. А, в принципе, задумка неплохая. Наверное, в дальнейшем развитии сюжета предусмотрено, что зверь победит человека и будет ползать по улицам Иркутска, внушая ужас его обитателям. В том числе, и уважаемым читателям нашего сайта.