РАЗДВОЕНИЕ ЛИЧНОСТИ

№708572 Раздвоение личности
Максим Муж., 28 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте. Примерно в 26 лет у меня началось раздвоение личности (сейчас мне 28) - очень часто были состояния, в которых я себя чувствовал одновременно двумя разными людьми (или даже человеком с двумя головами, каждая из которых работает отдельно). Это была адская агония, нередко я разрывался на части, мог одновременно испытывать удовольствие и мучиться от одного и того же процесса. А потом вторая личность и вовсе начала проявлять агрессию и всячески принуждать меня к насилию и даже к убийству (практически как в фильме «Кто Вы, мистер Брукс?»), а людей он вообще считал за насекомых. Терпеть это становилось всё сложнее, я его сдерживал, как мог, но чувствовал, что просто однажды проснусь, и это буду уже не я, а там и до убийства недалеко. Все нейролептики, которые я принимал, мало того, что совсем не помогали, меня от них ещё и рвало, и кровь шла из носа и т.д. Но вот случилось чудо – я стал принимать ПК-Мерц (по рекомендации психиатрички из ПНД где я лежал), и неожиданно вторая личность совсем пропала. Когда я вышел из ПНД, своей участковой (другой) врачихе сказал, что мне помог ПК-Мерц, она сказала, что этого не может быть, и что лекарство вообще не от этого, а помогло мне именно лечение нейролептиками, но я на миллион процентов уверен, что это был он, т.к. стоило перестать его принимать, тут же ухудшилось состояние, а как опять стал принимать – опять улучшилось. Но прошло всего лишь 3 месяца, и мне всё хуже и хуже, постоянно раздражаюсь и, когда с людьми разговариваю, я это делаю с трудом, потому что мне опять кажется, что они – недостойные меня «насекомые» (а это один из признаков присутствия второй личности). Что мне делать, если известно, что врачиха не собирается меня лечить подобными препаратами? Если бы Вы меня лечили, то какими методами?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Максим!Отвечу честно, наверняка бы - только теми препаратами и методами, которые предполагает утвержденный медицинский "Протокол ведения пациента...". Конечно при условии наличия, четко определенного и подтвержденного клиническим обследованием - окончательного диагноза.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Какой диагноз Вам был выставлен?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Максим.Помимо прямого назначения, данный препарат способен частично снимать компульсивное поведение и навязчивости. Возможно в этом причина. Но эффект "плацебо" (Ваша вера в чудодейственный препарат) тоже исключить нельзя. Обсудите данный вопрос со своим лечащим врачом и попытайтесь вместе подобрать аналог.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Вам к психиатру очно