РАЗДВОЕНИЕ ЛИЧНОСТИ И ПОТЕРЯ ПАМЯТИ.

№1037892 Раздвоение личности и потеря памяти.
Алехандр Муж., 24 лет. Ухов
А я ходил к врачу, она сказала, что от невроза может пропасть память или произойти раздвоение личности, правда такое может случиться?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Раздвоение (расщепление) личности происходит исключительно при психозе, при неврозе его не бывает, это чушь несусветная!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нет, либо вы что-то не так поняли, либо врач не очень грамотный.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
При неврозе это невозможно.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Невроз не заболевание, это симптом. В симптоматику невроза не входит снижение памяти и раздвоение личности, но параллельно может наблюдаться в контексте  какого-либо основного заболевания.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Расспросите своего лечащего врача, что она имела ввиду под раздвоением личности.