РАЗДВОЕНИЕ ЛИЧНОСТИ

№309358 раздвоение личности
екатерина Жен., 20 лет. беларусь жодино
рейтинг 2510(если я правильно поняла что такое номер),кирилл иванович,он мне сам говорил,да и показывал справку с таким диагнозом,он этого не скрывал,меня беспокоит это его проблема из прошлого,сейчас он не пьет,да и если выпьнт совершенно адекватный,никаких ссор,скандалов ,драк,как были раньше после алкоголя,тоесть сейчас полность адекватный человек,на протяжении двух лет,хотелось бы узнать,может болезнь прошла?как серьезно это заболевание и почему только в пьяном виде оно проявлялось?ему было 18-19 лет на то время
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Екатерина, Вы, пожалуйста, определитесь "расстройство личности" или "раздвоение личности"...

Если первое - диагноз, то второе - нет.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если речь идет о расстройве личности, то оно "не проходит". Оно может может находиться в стадии компенсации, т.е в состоянии, приемлимом для условий в которых находится больной. Если эти условия изменяются, то заболевание выходит из состоянии равновесия и наступает стадия декомпенсации.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Полностью поддерживаю Кирилла Ивановича. Но, самое лучшее, чтобы не было разногласий, нужно придти на очную консультацию к врачу со справкой и самим молодым человеком.

Кроме того, последствия употребления алкоголя, могут проявляться и всю жизнь, если их не лечить. Расстройство личности (неизвестно по какому типу, должно быть указано в справке), часто формируется на фоне употребления алкоголя, совместно с алкогольной энцефалопатией, и требует серьезного лечения.
Естественно, что при употреблении алкоголя, состояние ухудшается и заболевание обостряется, что и проявляется в виде его неадекватных, агрессивных поступков.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лучше всего посетить врача психиатра - психотерапевта очно.