ПОТЕРЯ ПАМЯТИ

№965217 Потеря памяти
Светлана Жен., 33 лет. Россия Железнодорожный
Зарегистрированный пользователь
20.03.2017 22:59
Здраствуйте.Гдето год назад у меня случилось горе.Я его начала запивать алкоголем.Пила долго месяца два.С утра я не чего не помнила кого обидела и что со мной вообще было.В июне я пришла с мыслями что хватит это все.Месяца три назад у меня по вечерам начались какие то как будто воспоминания всплывать про все то что у меня происходило за то время отрывками как то.Причем напоменания нахлынывают когда я вижу что то по телевизору как мне кажется знакомое как будто моей ситуации.Тоесть если кавото насилуют или душат по телевизору мне вспоминается отрывком что меня тоже били или насиловали.Я не могу разобраться и вспомнить точно это было со мной или нет.Или это у меня какие то галюцинации были по пьяни или я что то натварила пьяная что меня правда и насиловали и пытались убить.Эти страхи и копания у себя в память не дают мне покоя причем только по вечерам.Скажите пожалуйста у меня какое то психическое заболевание?
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
Рейтинг. Потехина Вероника Юрьевна
врач-психиатр
Для того, чтобы разобраться с тем, что с Вами происходит - лучше обратиться очно к психиатру или психотерапевту. И чем скорее, тем лучше.
Время создания: 21 Марта 2017 07:38
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Светлана!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальными врачами-консультантами в своем письме, к большому сожалению - не предполагают заочную и обезличенную консультацию в интернете, поскольку по-настоящему качественное и комплексное патопсихологическое обследование, как и психолого-патологическое исследование (клиническое тестирование), которые необходимы для уточнения психического статуса человека и подтверждения наличия у него диагноза (или его опровержения), не проводятся заочно и по переписке на форуме.
В вашем конкретном случае, необходимо только очное обследование квалифицированным врачом-психиатром (или врачом психотерапевтом-психиатром), которое поможет специалисту не только изучить ваш настоящий психический статус, но и даст возможность определиться с диагнозом (либо опровергнуть его наличие), а также, подскажет ему дальнейшую эффективную и оптимальную терапевтическую тактику (в случае необходимости таковой), напрочь исключив возможные противопоказания или побочные эффекты, на фоне возможной сопутствующей соматической патологии. 
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 21 Марта 2017 07:43
Оценок: 2
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Да, похоже на то. Судя по описанию пока можно говорить о наличие сформированного астено-депрессивного синдрома. Это пограничное психическое состояние которое поддается лечению. Вам нужно очно обратиться к хорошему врачу-психотерапевту. Ближайшего к Вашему проживанию могу посоветовать в Москве. Если интересно, пишите в личный кабинет, дам телефон.
Время создания: 21 Марта 2017 08:03
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
В психиатрии диагностика расстройств психики по переписке не проводится. Переписка слишком обезличена, а для правильной оценки состояния психики очень важен контакт с пациентом. Если хотите разобраться в происходящем с Вами - найдите возможность пообщаться со специалистом: врачом-психотерапевтом или психиатром. Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит Вашу анонимность. Еще, как вариант - получение консультации в Скайпе.
Время создания: 21 Марта 2017 08:58
Оценок: 0
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте стрессы алкоголем лечить невозможнл, это только ухудшает ситуацию. Вам необходима квалифицированная помощь врача-психотерапевта, такое самолечение алкоголем может только ухудшить ситуацию.
Время создания: 21 Марта 2017 10:15
Оценок: 0
Прямая специальность
Мария Валерьевна Кузнецова. врач-психотерапевт,сексолог,психиатр,к.м.н.
Рейтинг. Мария Валерьевна Кузнецова
врач-психотерапевт,сексолог,психиатр,к.м.н.
Cветлана,добрый день!
Если вы действительно хотите разобраться в своем состоянии, то вам необходимо обратиться на очный прием к психиатру или врачу-психотерапевту. К сожалению, в заочном режиме дать квалифицированный ответ невозможно.
Время создания: 21 Марта 2017 10:52
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Светлана.
Разобраться является ли данное поведение психическим расстройством или это вызвано особенностями характера и стрессом можно только на очном приеме врача психиатра-психотерапевта.
Избежать диспансерного наблюдения у психиатра можно, обратившись в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Заочно понять ситуацию и тем более назначить лечение не представляется возможным.
Обратитесь к специалисту и следуйте его рекомендациям.
Время создания: 24 Марта 2017 23:29
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
03.03.2017
16:13
Денис :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
27.01.2019
10:19
Алехандр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 1
27.02.2013
21:44
Никита :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
18.12.2012
00:07
Lena :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
07.08.2014
18:59
Светлана :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
17.04.2023
10:11
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 2
16.06.2013
16:41
Анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
26.10.2011
01:00
thalia :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
24.02.2011
15:56
Victoria :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
01.04.2011
14:07
Людмила :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0