РАЗДВОЕНИЕ ЛИЧНОСТИ

№609737 Раздвоение личности
Анна Жен., 19 лет. Россия Ставрополь
Здравствуйте. Меня зовут Анна, мне 19лет. У меня проблемы с психикой, будто два разных человека. Иногда даже три. Я с детства разговариваю сама с собой. Была нелюдимым ребенком и придумывала себе друзей. С возрастом мои друзья никуда не ушли, но их поведение крайне агрессивно иногда. Часто кричат на меня и, бывает, я забываюсь и кричу нецензурно на себя вслух. Но это меня не особо смущает,я привыкла. Проблема в другом. Довольно часто я совершаю поступки, противоречащие моим моральным ценностям. Я изменила дважды своему парню с его другом. И даже после того, как парень узнал об этом, я не чувствую вины. Будто не я это делала. Частая кардинальная смена настроения и точки зрения. Я очень страдаю из-за этого. Потеряла любящего меня человека.

Денег на сеанс психотерапии не хватает. Прошу Вас о помощи. Может это диагноз, и Вы поможете мне справиться. Я очень хочу избавиться от всех пороков, которые есть во мне. Хочу перестать причинять боль близким. Очень часто срываюсь, буквально за минуту могу обидеть дорогих мне людей грубостями и гадостями. Но я не специально. Просто я не контролирую себя. Я на грани нервного срыва и суицида. Помогите мне пожалуйста.

У меня нет сил смотреть как любимый человек дико мучается из за меня, но не может бросить потому что любит. Последняя ситуация с изменой его сломала. Родители и друзья тоже часто страдают но не так (не так много общаюсь с ними). У меня опускаются руки. Пила новопассит, персен, пустырник, алкоголь. Дошло до каннабиса, залдиара и феназепама. Не могу себя по другому успокоить. Не хочу быть наркоманом. Хочу быть хорошим человеком. Но не знаю как.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если Вы не можете обратиться к частнопрактикующему специалисту, то обратитесь в ПНД по месту жительства, там прием врачом - бесплатный. Разбираться в проблеме должен врач-психотерапевт или психиатр.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Анна!Это могут быть как проявления психического нездоровья, так и характерологические особенности, выработанные и усвоенные Вами - с самого раннего детства. Не спешите на прием к врачу-психиатру. Для начала, я бы посоветовал Вам, поговорить о своих проблемах, с врачом - психотерапевтом. В отличие от психиатра, пациентов (клиентов) психотерапевта - ни когда не ставят на наблюдение (учет), а во многих ПНД, специалиста вообще можно посетить анонимно.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
А я думаю, что шизофрении и наркомании нет. Так, небольшой неврозик. Хорошо бы поработать с психотерапевтом.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения