КАК МУЖУ ОБЬЯСНИТЬ НЕОБХОДИМОСТЬ КОНСУЛЬТАЦИИ У ПСИХОТЕРАПЕВТА

№987678 Как мужу обьяснить необходимость консультации у психотерапевта
Arel Жен., 36 лет. Россия Москва
У меня стоят два диагноза доказанных юридически при стационарной госпитализации в ведущие клиники Москвы - хронический бронхит
с астматическим компонентом, язва 12перстной кишки.
Мой муж отказывается признавать эти диагнозы, считает что я все выдумала и мне нужен психиатр. Неоднократное обьяснение
с доказательствами, предоставленными юридическими справками его не убеждают, не убеждают даже врачи лично.
Он считает то, что язва 12перстной кишки - это булимия (то, что утром могут быть боли на голодный желудок и
есть желание поесть из-за этого его не волнует), а приступы астмы - ПА, бронхит - простуда не нуждающаяся в лечении.
Ему не важно что по этому поводу думают врачи, врачи ничего у него не знают, ни в чем не разбираются и ставят диагнозы всем под ряд лишь бы отстали.
Также он поставил диагноз моей маме, что у нее старческий психоз. Тете, дяде и отцу шизофрению.

Как донести до мужа, как с ним поговорить вообще что он ошибается и это не моя проблема, что я не собираюсь дальше жить в таких условиях.
Как обьяснить мужу, что ему нужен психотерапевт? При условиях, что я не знаю, ошибается ли он действительно или просто манипулирует со своими целями.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Берите мужа и вместе с ним посетите психотерапевта. Специалист пообщавшись с вами - выскажет своё мнение. Встреча с врачом-психотерапевтом позволит вам обоим выполнить свои взаимные пожелания "обратиться к психотерапевту".
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
А что мешает пригласить специалиста на дом? Все проблемы и решатся, за одним разом!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Самое простое -это вместе пойти к психотерапевту.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если человек ничего не хочет понимать, то стоит ли ему что-то доказывать? Ну, предложите Вы сходить ему к врачу-психотерапевту ... и если он даже и согласится на это, то вряд ли он снова не выскажет на это своё собственное мнение и послушает врача.
С такими людьми требуется категоричность в поведении, которая не подразумевает иных мнений.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
А зачем Вам такой муж?
Другая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, насильно Вы его к психотерапевту не отведёте, берегите своё здоровье!
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Муж считает , что Ва м нужен психиатр? Попросите его сходить вместе с Вами ... но к психотерапевту. Ведь психотерапевт - это психиатр
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Это единственная претензия мужа или есть еще какие-либо недовольства Вашими особенностями? Как он сам объясняет свое недоброе отношение к Вам? Такие перемены произошли внезапно или нечто подобное присутствовало в вашей коммуникации в той или иной форме всегда? Не страдал ли Ваш муж ранее психическими или неврологическими болезнями? Было ли сотрясение головного мозга?