БУЛИМИЯ, СИБУТРАМИН

№591635 Булимия, сибутрамин
Tanya Жен., 22 лет. Россия Moscow
Здравствуйте,
последние 5-6 лет я употребляю сибутрамин в дозе 15мг\сутки
первые 3-4 года с перерывами, теперь уже 2 года каждый день утром 15мг сибутрамин + 10мг паксил на ночь
обращалась к специалистам, но не удавалось найти общий язык

в моем случае булимия разрушает организм сильнее чем постоянный прием таблеток

есть ли препараты подобные сибутрамину, но менее токсичные?
можно ли применяя длительно сибутрамин остаться здоровой?
какие обследования и как часто нужно делать, за чем следить?

врачи в основном предлагают схему лечения абилифай\сероквель +ИОЗС (+ депакин, феназепам, литий и пр.)

к сожалению мне не удалось найти общий язык с врачами потому что расходятся взгляды на внешность.

мне есть что терять кроме кг.мне страшно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Таня!Принимая сибутрамин в такой дозе и на протяжении такого периода времени, Вы просто напросто - убиваете себя, целенаправленно и настойчиво. Расстройство пищевого поведения, это очень тяжелое психическое расстройство, очень часто - приводящее к летальным исходам. Мой Вам совет - ищите грамотного и адекватного врача психиатра-психотерапевта, и обращайтесь к нему за помощью именно в очном формате.Предложить лечение заочно, не видя Вас и не располагая всей информацией относительно состояния здоровья - к сожалению не возможно.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте , Tanya.

Аналогов Сибутрамина нет. Во время приёма препарата необходимо контролировать уровень АД и частоту пульса каждые 2 нед в первые 2 мес лечения и затем — 1 раз в месяц и чаще, а в случае дважды зарегистрированного подъема АД >145/90 мм рт.ст. лечение следует прекратить. Появление во время терапии боли в грудной клетке, нарушение дыхания и отеков нижних конечностей может указывать на развитие легочной гипертензии (в этом случае необходимо обязательно обратиться к врачу). Не рекомендуется одновременный прием препаратов, увеличивающих интервал QT (и других анорексигенных средств с центральным механизмом действия. На фоне гипокалиемии и гипомагниемии, при нарушении функции печени и почек легкой и средней степени тяжести - контроль анализов и функций печени и почек. Использовать адекватные меры контрацепции. Следует иметь в виду, что сибутрамин может уменьшать слюноотделение и способствовать развитию кариеса, периодонтальных заболеваний, кандидоза и дискомфорта в полости рта.Исключить или ограничивать употребление алкоголя.
Нельзя выполнять работы, связанные с повышенной концентрацией внимания.

Предоставленных Вами Данных - не достаточно для того, что бы сложилось мнение о Вашей ситуации
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Я категорически против этого препарата. Частота побочных расстройств велика. Существуют и большие сомнения в эффективности этого препарата. В сообщении нет ни слова о психотерапии. Где она?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Какова выраженность проблемы на сегодняшний день? Была ли в лечении психотерапия?