БУЛИМИЯ

№400541 Булимия
Татьяна Жен., 35 лет. Россия Волгоград
Здраствуйте.Подскажите пожалуйста что такое булимия.Как вылечить эту болезнь или как от неё можно избавится.Если болезнь то какой орган страдает при булимии или от какого органа идёт болезнь.Зарание блогадарю.
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
что такое булимия

это не заболевание, а симптом нескольких заболеваний

страдает весь организм. болезнь идет от головы.

лечение у психиатра и эндокринолога. только очно.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Расстройство пищевого поведения - очень серьезное заболевание!!! Булимия – это психическое расстройство, в основе которого лежит постоянная озабоченность едой (частые разговоры о весе, калориях и диетах), страх поправиться.
Часто люди страдающие булимией самостоятельно вызывают у себя рвоту, применяют слабительные, используют разнообразные лекарства для похудания.

Основными признаками булимии являются:

• Депрессия, чувство вины и ненависти к самому себе,
• Ощущение отсутствия самоконтроля.
• Неоправданно строгая самокритика.
• Постоянная потребность одобрения другими совершающих им поступков.
• Искаженные представления о норме собственного веса.

Для тяжёлой булимии (требующей срочного стационарного лечения) характерно:

• Колебание веса тела (5-10 кг вверх и вниз).
• Хроническое раздражение в области горла.
• Усталость и боль в мышцах.
• Выпадение зубов.
• Распухание околоушной железы.

Как правильно лечить булимию? В первую очередь следует понять, что чем раньше начато лечение, тем выше его эффективность и ниже стоимость (можно обойтись только квалифицированной психотерапией).

Наилучшие результаты даёт сочетание психотерапии (индивидуальная и семейная), диетотерапии и медикаментозного лечения.

Лечение булимии в идеале нужно проводить в стационарных условиях.
В рамках разъяснительной психотерапии, объясняется необходимость лечения, обсуждаются соответствующие мероприятия, пищевой рацион и режим пребывания. Старания выполнять требования, сопровождаются разнообразными поощрениями

Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты!
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Булимия волчий голод, резкое усиление аппетита, наступающее обычно в виде приступа и сопровождающееся чувством мучительного голода, общей слабостью, болями в подложечной области. Б. встречается при некоторых заболеваниях центральной нервной системы, эндокринной системы, психических. Лечение — воздействие на причину, обусловившую Б.
Для лечения необходимо обращаться к врачу.
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Татьяна.

БУЛИМИЯ нарушение пищевого поведения, характеризующееся в основном повторяющимися приступами обжорства, пищевыми "кутежами". Причина булимии неизвестна. Однако большинство специалистов считает, что это состояние обусловливается многими причинами, включая наследственные, гормональные, психологические и социальные факторы.

Необходимо очно обращаться к врачу.