ХРОНИЧЕСКИЙ ГАСТРИТ

№925392 Хронический гастрит
Вероника Жен., 26 лет. Россия Москва
Здравствуйте.
У меня была булимия несколько лет. Сейчас наблюдаюсь у психолога. Булимия не возвращается.
Обнаружили почти год назад гастрит. Последнее обследование выявило:
Эндоскопические признаки недостаточности кардии по Hill 1 ст., рефлюкс- эзофагита, слабовыраженного хрон. гастрита с геморрагическими изменениями слизистой оболочки антрального отдела желудка, недостаточности привратника желудка и дуодено-гастрального рефлюкса.
Слизистая луковицы 12-перстной кишки отёчна и геперемирована с изменениями идентичными желудку. Всё остальное в норме.
Гистологические исследования:
Кусочки слизистой оболочки антрального отдела желудка с регенеративными изменениями покровно-ямочного эпителия, слабовыраженным хроническим активным активным воспалением с формированием единичных мелких лимфоидных фолликулов, слабым склерозом собственной пластики, без атрофии желёз. Хеликобактер пилори - слабое обсеменение (+).
Что посоветуете в моей ситуации в плане лечения? Лечила Омез (20 мг утром), актовегином (по 2 таб. 2 раза в день), раникидином (по 1 таб. 3 раза в день), де-нолом (по 1 таб. 4 раза в день). Но пока не было работы над булимией всё приносило временный эффект.
Хотелось заняться лечением снова т.к. подозрение, что вина в моей булимии раньше.
Спасибо большое.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Контроль ФГДС делали?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Омез (20 мг 2 р/сут), акртовегин (по 2 таб. 2 раза в день), альмагель (4 раза в день за 5 мин до еды), де-нол (по 1 таб. 4 раза в день) 15 дней - будет достаточно.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Скорее всего речь идет о наличие психосоматического расстройства. Вам нужно наблюдаться и проходить лечение не у психолога, который не имеет медицинского образования (психолог имеет педагогическое образование и не имеет права на какое-либо лечение), а у врача-психотерапевта, который сможет оказать Вам полноценную медицинскую помощь в Вашем случае.
Именно потому, что Вы не верно выбрали специалиста, эффекта в лечении мало.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Гастрит в лечении не нуждается. Нуждается в индивидуальном подборе продуктов питания.

Какие жалобы?

Булемию должен наблюдать врач, а не психолог.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Подбирать диету из тех продуктов, что приятны лично вам, не раздражают желудок, не вызывают рефлюкс и восполняют основные потребности в белках, жирах и углеводах, клетчатке. Побольше пить. С булимией работать с психотерапевтом. Продолжать лечение: ИПП (омез, париет), антациды (ренни, маалокс, ганатон).
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
эрадикация