ХРОНИЧЕСКИЙ ГАСТРИТ

№485273 Хронический гастрит
Ирина Жен., 26 лет. Россия Электросталь
Здравствуйте! На протяжении 5 лет мучаюсь болями в ЖКТ. Чем только не лечилась, безрезультатно. Диагноз: недостаточность кардии. Хронический гастрит с геморрагическим компонентом, умеренной степени выраженности. Дуоденогастральный рефлюкс. Анализ на Хеликобактер отрицательный. Как лечиться в моем случае? Спасибо.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Главное плохое - заброс желчи (рефлюкс) из кишечника в желудок (ДГР), который привёл к вторичному восполению желудка (гастрит) и 12-ти перстн.кишки (дуоденит). Вылечить можно, если найдём причину рефлюкса и устраним её. Причиной могут быть: опущение желудка, сужение кишечника, дискинезия желчных путей (ДЖВП), на "нервной" почве или от паразитов печени (лямблий и т.п). Обследование: кровь биох. анализ (печёночные+амилаза), капрограмма, кал на яйца глистов, простейшие и лямблии (трижды), УЗИ вн. органов и рентген желудка и 12 п.к..
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Жалобы напишите.