МИРОВАЯ ВОЙНА МОЕЙ МАМЫ И МУЖА - ЧТО ДЕЛАТЬ?

№162027 Мировая война моей мамы и мужа - что делать?
Вера Жен., 19 лет. Россия Курган
Помогите пожалуйста!У меня одна из самых распространенных семейных проблем с мамой и мужем. Они ненавидят друг друга.Моя мама стала негативно относиться к Диме(муж) ещё когда мы встречались объясняя это поведение просто - "он мне сразу не понравился".А чем не понравился - я не представляю просто!Дима старался как мог угодить ей:как-то раз я позвала его отпраздновать новый год со мной и моей мамой.Он на работе достал костюм деда мороза и нарядился, купил подарок моему младшему брату(7 лет) и поздравлял всех -в общем устроил настоящий праздник!Но это помогло лишь на время!Дима у меня очень вспыльчивый человек, но все равно переступил через себя .
Два дня назад мама приезжала в гости с моей сестрой и с её мужем(сестры).Разразился грандиозный скандал и это была последняя капля.Я и гости сидели на кухне и я спорила с мамой о Диме.Дима был в зале и услышал - это была последняя капля.ОН вышел и показал всем на дверь,сказал: "Пошли вон отсюда, чтоб я вас всех здесь не видел больше"!И так повторил несколько раз.Они со скандалом ушли.И сейчас Дима запретил мне брать трубку,когда звонит мама и вообще как то контактировать с ней.
Я очень люблю Диму,но и маму я не могу бросить,хоть у нее и ужасный характер.То что я сейчас описала - это лишь капля в море от всего того, что происходило между ними за год нашей совместной жизни.
Получается,что я нахожусь между двух огней.Я уже пыталась разговаривать с ними по отдельности,но каждый винит во всем другого и своей вины не видет!Я уже сижу на успокоительном, нервы расшатались до придела,не знаю что делать.Помогите советом,пожалуйста!
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Вера! есл вы создали семью, то будте добры быть и жить в собственной семье. Родственникам ни вы, ни ваш муж угодить вряд-ли смогут, а вообще нужно ли это? Ваша мама ведёт себя по отношению к вам как эгоистичный ребёнок, она написала свой сценарий по которому хочет вас провести. Вам же самой нужно подумать и понять, стоит ли жить по указке, пусть даже близких, не стоит ли задуматься над тем. что это ваша жизнь и вы её хозяйка.
Прямая специальность
Александр. Психолог
Психолог
Здравствуйте Вера. Да вам действительно нужно думать только о своей семье. Если маму не устраивает по каким то причинам ваш муж, так пусть и не контактирует с ним. Общайтесь сами с мамой. И на первое место желательно ставить семью.

Всего хорошего.

Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Такие сложные вопросы заочно не решаются.