РЕБЕНОК ПОВТОРЯЕТ ОДНО И ТОЖЕ ДЕЙСТВИЕ

№163175 ребенок повторяет одно и тоже действие
Татьяна Муж., 31 лет. Россия Всеволожск
Здравствуйте!Моему ребенку 7 лет.Меня очень беспокоит его привычка перебирать монеты по 2 часа.Я даже устаю на него смотреть.Пожалуйста,объясните что это может значить.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Это невроз навязчивых движений.
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Вы хоть раз спросили ребёнка, что так его привлекает в перебирании монет? смотреть можно много и долго и всё безрезультатно. Научитесь говорить с ребёнком, узнайте его интересы, и возможно вы поймёте почему его так притягивает это занятие. В любом случае обратитесь за очной консультацией к детскому психологу. Вы описали только один фактор который вас насторожил, если ещё что-то, что вас беспокоит в поведении ребёнка, то это тоже нужно будет изложить.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это может быть, например, хобби Только по этому нельзя судить о наличие какой-либо патологии. Если Вас что-то беспокоит, лучше очно обратиться к врачу.