ССОРА

№165597 Ссора
Алёна Жен., 25 лет. Балашиха
Здраствуйте! Я писала недавно вам о том, что мой мужчина после ссоры уехал на 4 дня ночевать домой, однако по ночам он трубку не брал, да и днём тоже, то брал, то нет. В итоге я пошла первая на примирение, т.к. я начала ссору, а он её продолжил... В тот период я звонила нашему общему другу и он рассказал, что в одну из ночей он был с ним и они компанией друзей гуляли до утра, а на следующий день (когда мы помирились) он наврал мне, что был дома, но видя, что у меня другие сведения, рассказал правду сам, в точности, что и друг рассказывал... По поводу же остальных ночей он тоже мог мне наврать и я теперь не узнаю правды. В день примирения я пошла на компромисс: Я не завожусь по пустякам, буду более сдержанной, а он никуда не уезжает. извинились друг перед другом. Я хотела начать и начала отношения с чистого листа, забыть о прошлом, изменила поведение, но подняла эту тему сегодня - тему его ко мне былого отношения, он причинял мне много боли. Завелась из-за того, что было обидно - в знакомой паре девчонка ведёт себя из ряда вон (намного хуже меня), а он прощения у неё просит с цветами, а мой только и делает, что обвиняет и если бы я так поступала как она - давно послал бы меня. Я была в бешенстве от такой несправедливости. Я выхожу на компромисс, обдумываю наши ссоры, а в их паре девчонка на всё кладёт и шастает по клубам с подругами, а он ещё и прощение просит и разбирается в ситуациях сам.
Прошу прощение за долгое письмо, просто решила побольше информации дать. Я очень хочу позитивных и дружеских отношений и забыть прошлое, он хочет спокойствия, чтобы я была сдержаннее. У нас всегда были сложные отношения, хочется их изменить. Вообщем поругались сегодня, сначала рассказала ему о той паре, потом обвинила его в том, что теперь правды, где он был, я не узнаю и вспомнила его прошлые ошибки, а через час пыталась помириться, но он не хочет разговаривать со мной. Когда ругалась с ним, понимала, что не права, но мне было обидно - получается, разумом понимала, что делаю ошибку, но хотелось избавиться от обиды и эмоций. Что думаете по поводу этой ситуации? Что можете посоветовать?
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Алёна! смысл вам писать, если вы не слышите, и продолжаете делать то же самое. вам было сказано, что вашему МЧ так удобно, нет вы опять собираете информацию как оперативник, что-то сопоставляете, накручиваете себя. Прекратите вести себя как мазохистка, начните на всё что происходит смотреть по другому, тогда не будет таких вопросов : Что вы посоветуете? и что вы думаете? думать прежде всего нужно вам, это ваша жизнь и вы за неё в ответе.