НЕ МОГУ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ НЕРВОЗНОСТИ

№198101 Не могу избавиться от нервозности
Татьяна Жен., 18 лет. Москва
Зарегистрированный пользователь
29.11.2009 17:38
Здравствуйте.
Мне 18 лет.Родилась и воспитывалась в полной семье, в маленьком посёлке.Росла в тепличных условиях.Ни в чем не нуждалась,родители баловали.Всегда мечтала уехать учится и жить в Москву.А точнее родители сразу меня на это настраивали.Полтора года назад переехала в Москву.Поступила.Жила со старшим братом,у нас были сложные отношения.Доходило до избиений.Жаловалась родителям по телефону,но они не могли ничего поделать,брату уже 24 и их не слушает.Через месяц бросила учебу,пошла работать на фирму к брату,но из-за кризиса она развалилась,он впал в депрессию,до сих пор не может из нее выйти.Сильно с ним поругались.Теперь мы не разговариваем уже как год.Связалась с неочень хорошей компанией.Т.к. мама и папа очень расстроились из-за того что я бросила учебу,перестали деньги отсылать.Чуть не стала спать с богачами за еду,так как делала моя единственная подруга в Москве.Но мне тогда помогла бабушка,забрала к себе.Пол года прожила у нее,помогала по хозяйству.Все это время ни с кем не общалась,никуда не ходила-не было желания.Только плакала и мучалась бессоницей.Наконец-таки приехали родители и вроде мне стало легче,поступила обратно,начала учится,жить отдельно,снимаю комнату.Стала общаться с людьми,встречаюсь с хорошим парнем.Я даже была счастлива,все было хорошо.Но в последнее время опять стали мучать разные воспоминания,проблемы.Мучает бессоница,засыпаю под утро.Из-за этого не могу нормально учится,стала отставать(((Грозятся после сессии выгнать если так дальше пойдет. От этого становится еще хуже.Боюсь,что все повторится как в прошлом году(Еще задолжала большую сумму подруге,разбила ее ноутбук.Расстроилась,теперь наши отношения ухудшились,требует денег.Рассказала парню,он обещал найти. Теперь мне стыдно за то что все мои проблемы разгребает он, я вижу как ему тяжело,он сам только устроился на работу.Боюсь из-за этого ухудшаться наши отношения с ним...На данный момент у меня ни образования,ни работы,ни денег,ничего!Живу на шесть тысяч в месяц,т.к. все остальные уходят на оплату комнаты.Мне давно уже хочется расслабится,зажить спокойно,не думать ни о чем,но никак не могу понять с чего начать.Мысли меня убивают изнутри.Теперь даже секс с любимым парнем меня совсем не радует!мне хочется успокоится,обрести уют,но чем чаще я об этом думаю,тем хуже становится.
Хочется вас попросить помочь мне разобраться,почему я так сильно из-за всего переживаю.Ведь много людей,у которых бывают проблемы намного хуже.А я переживаю из-за любой ерунды,и это мне мешает жить.И подскажите,пожалуйста,как от этого избавится?
С благодарностью, Таня.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
Рейтинг. Владимир Александрович
врач-гомеопат
Здравствуйте! Кроме психологической помощи Вы можете рассчитывать на гомеопатическую. Есть несколько главных гомеопатических (клеточных) препарата, которые могут помочь решить вашу проблему. Чтобы мы подобрали Вам нужный, жмите
здесь.
+
Время создания: 29 Ноября 2009 18:20
Оценок: 0
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
Рейтинг. Маргарита Моторо
преподаватель психологии, практикующий психолог
всё ваше письмо пронизано БОЮСЬ,БОЮСЬ,БОЮСЬ..., вы загнали себя в такое состояние из которого сами же и не хотите выбираться. вам легче отступить, чем двигаться вперёд, вам легче ответственность за свои поступки перекинуть на плечи другого, лишь бы не отвечать самой за содеянное. Вы выбрали роль жертвы и теперь просите всеобщей жалости. Этого вы не получите. Научитесь действовать, научитесь страху смотреть в глаза, научитесь созданную проблему вами, решать самой. Тогда вы перестанете "переживать из-за любой ерунды", тогда вы сможете принять внешний мир, и прислушаться к себе и сказать "Я сделала это. Я молодец".
Время создания: 04 Декабря 2009 09:13
Оценок: 2
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
Попробуйте обсудить Ваши проблемы, помимо психолога, еще и с врачом-психотерапевтом. В том, что Вы описываете имеет место компонент невротического расстройства.
      
Анна | (Жен., Чебоксары, Россия) | 29.11.2009 20:33
Я немного не в тему, я на счет денежных проблем. У меня много одноклассников учатся в Москве, и одновременно успевают работать, в деньгах родителей не нуждаются, почему бы вам так не попробавать, одной проблемой станет меньше.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
03.06.2008
23:49
Галина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 1387
06.12.2009
00:42
Наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 408
04.07.2011
04:26
Мария :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 345
30.11.2010
16:36
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 257
16.04.2009
22:54
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 102
02.01.2009
22:45
Таня :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 101
21.01.2009
12:13
Юлия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 92
15.08.2007
15:34
Настя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 78
19.11.2008
00:08
Евгений :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 64
05.01.2018
11:03
Яна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 53