Я ОЧЕНЬ ЧАСТО ПЛАЧУ

№210 я очень часто плачу
Алеся Жен., 26 лет. Беларусь Минск
Гость (не зарегистрирован)
11.04.2007 17:26
Здравствуйте!
Моя проблема заключается в том, что я все время плачу.
Я что-то запланировала и это сорвалось, где-то на немя накричали, ссора с мужем, резкий отказ,даже сантиментальный фильм и я - плачу. Теперь я уже мама (дочке 1.5 года), но я не могу отстаивать свою точку зрения в споре, т.к. боюсь в самый ответственный момент расплакаться и знаю, что потом буду ненавидеть себя за это. Хотя при этом я прекрано сознаю, что я права и я знаю как это доказать, но приходиться просто молча уходить от конфликтных ситуаций. Вообще я человек легко возбудимый,я часто начиная волноваться там, где еще рано это делать, меня пробирает мелкая дрожь и я не могу остановить слезы. Я не могу терпеть такое свое состояние, но в тот момент когда ком подкатывает к горлу, я не могу уже собой управлять. Я бы с удовольствием "закадировалась" от слез если бы знала как это сделать. Помогите мне ,пожалуйста, расскажите мне как с этим нужно бороться.
Прямая специальность
Ирина Михайловна. психолог
Рейтинг. Ирина Михайловна
психолог
Добрый день, Алеся!


Ребенок плачет, когда он чувствует себя беспомощным и хочет привлечь внимание мамы. Ваш Внутренний ребенок, похоже, чувствует себя беззащитным в мире взрослых. Я предлагаю Вам сделать следующее: нарисуйте этого ребенка. Дайте ему имя. Возможно, его будут звать так, как Вас называли в детстве. Может быть, это будет какое-то другое имя... Первое, что приходит. Обратите внимание на то, что Вы чувствуете, когда видите своего Внутреннего ребенка. Знает ли он, что есть взрослая Алеся, которая его видит, что он не одинок?


Спросите этого ребенка: В чем ты мне препятствуешь? В чем ты нуждаешься? Что ты можешь мне предложить? Что я могу для тебя сделать?


Запишите ответы на эти вопросы. Размышляйте над ними. Возможно, Вы увидите что-то новое. То, что до сих пор было скрыто от Вас. Смотрите на этого ребенка с любовью. В нем есть что-то, что может помочь Вам.


Возможно, Вам стОит обратиться к психологу.


С уважением,
Время создания: 11 Апреля 2007 17:49
Оценок: 7
Прямая специальность
Синарёв Дмитрий Александрович. практический психолог
Рейтинг. Синарёв Дмитрий Александрович
практический психолог
Здравствуйте, Алеся! Тот факт, что малейшее раздражение или беспокойство извне вызывает у Вас слёзы, говорит о сильнейшем внутреннем напряжении и дискомфорте. Если Вам самой сложно разобраться, с чем такое состояние связано то, действительно, есть смысл обратиться за помощью к специалисту. Ещё же лучше будет, если Вы походите на групповые занятия. Например, на какой-нибудь тренинг связанный с развитием коммуникативных навыков, искусством презентации и т.п. На таких группах, как правило, происходит моделирование проблемных ситуаций. В частности и тех, в которых периодически оказываетесь Вы. Ведь, вероятнее всего, Вы просто не умеете адекватно реагировать на ту или иную манеру обращения к Вам. Этому стоит поучиться. Заодно Вы, наверняка, сумеете разобраться в своём внутреннем мире, научитесь лучше понимать и слышать себя.


Удачи Вам!


С Уважением,


Дмитрий Синарёв. www.sinarev.ru
Время создания: 11 Апреля 2007 22:07
Оценок: 6
Прямая специальность
Дмитриева Татьяна Владимировна. психолог- психоаналитик
Рейтинг. Дмитриева Татьяна Владимировна
психолог- психоаналитик
Здравствуйте Алеся. То что происходит с вами связано с вашей высокой сензитивностью (чувствительностью).
Это качество дано вам от природы и оно имеет так же позитивные стороны, постарайтесь их увидеть. Бодлер писал:"... женщин украшают слезы". Я не думаю, что от этого надо лечиться с помощью таблеток, "кодироваться". Последствия от лекарств могут быть тяжелее вашего недуга. Наилучшим решением может быть обращение к психоаналитику, который поможет вам научиться справляться с волнением. К сожалению, в Минске нет еще психоаналитических центров, но у меня есть ученица в Минске. Если надумаете пойти к психоаналитику, напишите мне на Е-mail, я дам ее координаты.
Время создания: 12 Апреля 2007 02:47
Оценок: 3
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Полина 01.08.2010 18:05
У меня что то похожее, только последнее время усугубилось еще и тем что стала плакать и от радости.И просто когда что то рассказываю, что угодно-веселое, грустное..Может дрожь в голосе появиться неожиданно..У меня у бабушки такое, но мне то 26 всего!!Может это как то быть связано с гормональным нарушением?Я еще не рожала, но нарушения имеются
   
(Гость) Лидия 09.08.2010 21:35
Та же самая история...фильмы, обиды, непонимания- я плачу...доходит даже до того, что обычный спор или дискуссия заканчиваются истерикой для меня((((
   
(Гость) Вета 19.04.2011 13:35
У меня тоже такая «проблема». Только для меня это не недостаток,в отличие от моей матери. Она терпеть не может моих слёз,она называет меня нервной истеричкой.Забавно,не так ли? Это у меня наследственное. Меня нельзя назвать слабой женщиной,я умею постоять за себя и за близких,просто я очень ранимая и чувствительная. Для меня особенно важны тон и мимика собеседника. Я частенько стесняюсь себя,но это уже не по теме 0 Душевные царапинки у меня очень быстро затягиваются,что,в свою очередь,бесспорно является плюсом. Я просто не могу сдержать себя,когда кто-то говорит или же делает то,что способно задеть меня. Я не начинаю биться в конвульсиях и захлёбываться выделениями слизистой носа,по моей щеке может просто скатиться пара невинных слезинок. Что в этом плохого? По крайней мере,я не держу всё в себе и плаксой себя не считаю. Ещё я в Москве нашла «Центр Взаимоотношений»-очень полезное заведение,скажу я Вам. Там почти каждую неделю проводятся тренинги,куда набираются группы (молодёжные и взрослые) и где обсуждаются обычные проблемы людей. Там оказывают реальную помощь в понимании себя и других.
Вот что я вам хочу сказать, Дорогие дамы,у многих из Вас уже есть дети,а кто-то из Вас является ребёнком,выросшим из детства - мы разные,но всех нас объединяет женская чувствительность. Прошу вас,не стыдитесь себя. Превратите свои недостатки в Достоинства с большой буквы!
   
(Гость) Маша 01.02.2011 18:57
Как я вас понимаю.У меня такая же ситуация.И с каждым днем становится всё хуже.Особеено это связано с моим парнем.Когда мы ссоримся или даже просто он говорит что-то на самом деле не обидное и не плохое,но не то что хочется мне у меня срузу ком в горли стаёт и я начинаю плакать.Мы из-за этого постоянно ругаемся,он говорит что я плачу из-за каждой мелочи,но я никак не могу себя контролировать!!!!
   
Лариса | (Волгоград) | 29.01.2012 21:33
Боже.я не одна такая!я не знаю почему,но я не могу себя сдерживать и плачу.Чисто физически не получается.Я же не хочу плакать...Все само льется.....Реву из-за всякой мелочи,что касается меня несчастной любви.Любое упоминание об этом человеке(например,в новостях услышу название города,в котором он живет) и я начинаю плакать...При чем я с ним все еще общаюсь и всегда плачу после разговора с ним,хотя ничего плохого он мне не говорит,все позитивно,просто его голос на меня так действует.Что делать,чтобы не плакать?
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
03.06.2008
23:49
Галина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 1387
16.11.2008
12:10
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 118
06.05.2009
14:56
Максим :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 111
16.04.2009
22:54
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 102
02.01.2009
22:45
Таня :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 101
16.04.2009
13:40
татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 92
16.04.2009
11:27
Оксана :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 43
16.01.2011
17:35
Лариса :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 35
14.04.2009
08:57
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 35
12.07.2011
10:29
Марк :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 4