ВОРУЕТ ВЕЩИ

№223281 Ворует вещи
Милена Жен., 22 лет. Москва
Здравствуйте! Моя двоюродная сестра часто берет чужие вещи и не отдает. Делает вид, как будто не помнит об этом. Несколько лет она живет с нами и часто теряются вещи то мои, то у мамы и потом находим у неё, а то и вовсе не находим. Я понимаю взять вещь и отдать, а то берет и присваивает себе - не напомнишь, не отдает сама. Однажды я ей высказала, что думаю об этом, какое то время все было нормально, сейчас опять теряются вещи. Не возможно так жить, когда ищешь что-то и не знаешь, найдёшь или нет и переживаешь. Если какую-то вещь найти не могу, которую она не просила - не признается, что взяла. А спустя время могу найти у неё в комнате или вообще не найти. Да того момента, когда она к нам переехала проблем с этим не было - все лежало на своих местах и ничего не терялось. Вот сейчас пропал мой шарф, она не признается, что брала - его нигде нет. Не пойму, почему нельзя сходить в магазин и купить то, что ей нужно? Почему надо воровать чужие вещи? С чем связано такое поведение - это болезнь? Может так же с ней поступить, чтобы дошло, что так делать нельзя раз слова не понимает?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Это клептомания.Часто это бывает неосознанно.И это надо лечить.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Вашей сестре нужна помощь ПСИХИАТРА-ПСИХОТЕРАПЕВТА.