МУЧАЮСЬ ОТ СВОИХ МЫСЛЕЙ

№315902 Мучаюсь от своих мыслей
Лина Жен., 32 лет. Украина Николаев
Зарегистрированный пользователь
18.08.2010 12:59
Здравствуйте.
У меня таая проблема.Я нахожусь в гражданском браке 3 года.Ранее была замужем имею дочь.Мой мужчина тоже был женат, но верятно имел отрицательный опыт поэтому избегает всяческих разговоров о браке и детях.У него детей нет.Он любит меня ,у нас замечательные отношения во всем кроме планов на будущее которые он просто не хочет строить.Я уже извелась вся в мыслях почему тогда -да , а сейчас нет.Провожу цепочку причинно-следственных моментов, но все зря.Стала дерганной с плохим настроением, хочется бросить все это, чтоб не думать.Не хочу быть навязчивой в своих вопросах ему.Что мне делать, чтоб успокоиться?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Лина!

Живите настоящим, в котором у Вас рядом есть любящий вас мужчина, в котором есть ваша дочь! Цените то хорошее, что Вы имеете сегодня!
Время создания: 18 Августа 2010 13:07
Оценок: 0
Прямая специальность
Арина Юрьевна Липкина. психолог
Рейтинг. Арина Юрьевна Липкина
психолог
Стоит чаще говорить с ним о его страхах,конкретизировать их, это поможет Вам лучше понять, что происходит, чего именно он боится, пока что Ваши с ним разговоры общие, видимо.
Время создания: 18 Августа 2010 14:01
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте уважаемая Лина!
К сожалению, ожидание "Чего то такого", не приближает нас к счастливому будущему, а только сокращает тот отрезок жизни, что остался впереди.
На самом деле будущего нет, потому что мы можем находиться только в настоящем.

Будущее нужно нам только для того, чтобы планировать настоящее.
На будущее влияет только то, что мы делаем в настоящем.
Мы - актеры, которые должны действовать в предлагаемых обстоятельствах.
Здесь и сейчас - вот место, в котором находится жизнь. Как ни крути... !
Время создания: 18 Августа 2010 14:01
Оценок: 0
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Лина.

Вы уже живете семейной жизнью, независимо от того, есть ли штамп в паспорте или нет. Регистрация брака не придает мужчине ответственности, если до этого на него нельзя было положиться. 

Если Вы с Ним любите друг друга, то все-равно смотрите в будущее и видите его совместным. Настанет момент, когда Вы сможете доверительно сказать Ему о желании узаконить отношения. 
Время создания: 18 Августа 2010 14:07
Оценок: 0
Прямая специальность
Светлана. Психолог
Рейтинг. Светлана
Психолог
Видимо вариант гражданского брака не для Вашего мировоззрения. Вы хотите быть уверенной в том, что Вы- его выбор, ведь регистрация брака все же налагает определенные обязательства, давая спокойствие. Вы имеете полное право поставить прямо этот вопрос, потому что это и Ваша жизнь тоже. Если мужчина относится серьезно, то он тоже хочет узаконить отношения. Не каждая женщина может жить в гражданском браке, п.ч. бессознательно хочется стабильности, хочется осознавать, что рядом законный муж и Вы-его счастливый выбор. Отношения подошли к этапу, когда Вы бессознательно хотите от мужчины взаимной определенности. И это нормально. Неважно, что Вам 32 и у Вас за спиной опыт. Вам хочется нормальной семьи. И "дерганья" Ваши не прекратятся. Ведь кто-то живет всю жизнь без регистрации и не переживает об этом. Это не Ваш вариант. Люди все разные. Ваш мужчина не дает Вам ПОЛНОГО удовлетворения и спокойствия. И я считаю, что Вы имеете полное право поговорить об этом, ведь заговорить об этом не унижение, а позиция взрослого и серьезного человека, который имеет право строить свою жизнь так как ему хочется и так как более комфортно.
Время создания: 19 Августа 2010 20:12
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
Cветлана | (Жен., 46 лет, Николаев, Украина) | 20.08.2010 08:55
Ответ для Светланы.
Спасибо большое за ваше сообщение. поддержка в том, что я все-же права добавляют мне сил.НА темы брака и детей я трижды заводила беседы.Он не говорит мне конкретное нет, так как знает, что за этим последует. но и «да» я не слышу.Находиться в подвешенном состояние я не хочу , и считаю ,что 3 года это достаточный срок чтобы определиться.Отрицательный опыт прошлого брака тоже не показатель для меня, зачем меня делать заложником чужих не сложившихся отношений.Будет совсем плохо, просто уйду.Может такой радикальный способ заставит задуматься.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
18.11.2009
03:49
Никита :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 71
05.02.2012
18:18
татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 38
11.01.2012
00:05
Ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 35
16.01.2011
17:35
Лариса :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 35
04.09.2010
18:42
Андрей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 34
22.03.2013
14:40
АннА :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 20
11.03.2014
13:53
оля :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 21
16.06.2017
08:35
Семен :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 18
12.11.2012
17:56
Алексия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 15
13.06.2013
21:58
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 16