У МЕНЯ ПРОБЛЕМА!

№240167 У меня проблема!
Елена Жен., 32 лет. Беларусь Жлобин
Здравствуйте! Я мать двоих детей.У меня проблема.Даже стыдно.Я боюсь что могу спиться.Я не пью вообще-то,но иногда на каком-либо празднике или так в компании могу выпить (даже не надо много),что ничего не помню вообще.Не то чтобы я хочу выпивать-просто я не могу отказаться когда меня просят выпить еще.Такое случается не часто,но всетаки происходит 1-3 раза в год.Потом я болею дня два.Мучает совесть,прошу прощения у всех-детей,мамы,мужа.Долго переживаю. Скажите как быть? Мне очень стыдно за себя.Ведь я не пьяница.Но у меня пила родная тетя,она тоже слабохарактерная и закончила плохо.Я очень этого боюсь,за детей-боюсь,за себя.
Прямая специальность
Светлана. Психолог
Психолог
Пьющая женщина выглядит очень некрасиво в глазах детей и близких. Если вы чувствуете за собой склонность к злоупотреблению и не хотите,чтоб так далее было, то примите решение больше не выпивать вообще.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам нужна серьезная помощь врача: нарколога или психотерапевта. Судя по Вашему описанию - у Вас есть все предпосылки для формирования алкоголизма. Этими проблемами занимаются не психологи, а врачи!
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
То что вы описываете говорит о том, что ваш оргиназм в принципе не может употреблять алкоголь, у вас отсутствует такой фермент как алкогольдегидрогиназа, и поэтому при употреблении малого количества, у вас идёт отравление. Лучше отказаться совсем от спиртного, научититься находить расслабление в другом.
Другая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Могу сделать диагностику на наличие предрасположенности к типу алкогольной зависимости и дать рекомендации - cyrix2003@mail.ru