ЛЮБЛЮ ДРУГА

№247764 люблю друга
Наталья Жен., 21 лет. Москва
Здравствуйте. Я влюбилась в своего лучшего друга, мы с ним очень хорошо общались раньше просто как друзья.. Он сам по себе человек такой беззаботный, у него много знакомых девушек...он всем нравится...умеет правильно себя вести с девушками, знает когда и что сказать, комплименты шикарные делает, но раньше я на это все не подкупалась. Просто относилась к нему как к другу и все. Но с недавних пор не могу ничего с собой сделать..мы отмечали какой-то праздник и так получилось, что мы с ним постоянно были там вместе, от него я чувствовала симпатию к себе определенно и меня тоже к нему влекло и с тех пор так постоянно...мы часто собираемся своей компанией, и каждый раз на таких сборах мы с ним сидим в обнимку, за руки держимся, вообщем как-будто встречаемся, хотя фактически не встречаемся) Серьезных отношений у него не было никогда. Да я считаю что он и сейчас к ним не готов. Но мне он очень сильно нравится, просто как другу к нему уже не могу относиться, ревную его уже ко всем (он очень любит общаться с девушками). Если можете, дайте пожалуйста совет, как себя с ним правильно вести, чтобы он уже задумался о том, что наши отношения могут перерасти в нечто большее, чем просто дружба. Я больше, чем уверена, что он этого хочет, но боится либо моего отказа, либо просто хочет пока быть свободным..
Прямая специальность
Александр. Психолог
Психолог
Задайте ему вопрос, не хочет ли он что бы отношения между вами стали больше чем просто дружеские? и ответ будет понятен.
Другая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Создайте парня, хотя бы, мнимого. Пусть вам кто-то звонит, чтобы он слышал для начала.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Я больше, чем уверена, что он этого хочет- это написали вы. Но как ни странно вы его об этом спросили? нет. Поэтому не нужно додумывать, нужно смотреть на поступки своего друга. и понять одно, что он не готов ещё ни к чему, и обязательств он давать никому не хочет. Его бесшабашность вас притягивает, а испокон веков образ отрицательного героя притягателен. Задумайтесь.