- ДОКТОР, МЕНЯ НИКТО НЕ ЗАМЕЧАЕТ! - СЛЕДУЮЩИЙ!

№250677 - Доктор, меня никто не замечает! - Следующий!
Tania Жен., 22 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте, помогите пожалуйста решить проблему. Вобщем иногда мне кажется, что люди меня как будто не видят, как будто меня просто нет. Может быть это из детства пошло, были такие ситуации: в садике у нас был бассейн, я очень боялась воды, один раз я поскользнулась там и упала в воду, как то так упала, что начала захлебываться, а встать на ноги не могла, вобщем несколько секунд я захлебывалась, пытаясь рукой нащупать перила, а когда наконец вынырнула, помню, что посмотрела на воспитателя и заметила, что та даже и не смотрит в мою сторону, я тогда подумала: как же так?? ведь она же должна смотреть за нами, ведь я же могла и захлебнуться,как так???
еще была ситуация: я подавилась, не просто так, когда говорят, что не в то горло попала, а мне совсем перекрыло дыхание, я не могла ни вдохнуть ни выдохнуть. Тогда я в ужасе побежала к взрослым, они сидели, громко разговаривали и смеялись, я к одному, к другому, меня в упор никто не видит, я подошла к маме, но она тоже на меня не обратила внимания, вдруг меня отпустило, я прокашлялась, тут и мама на меня внимание обратила, я ей сказала, что случилось,чуть не плача, потому что я тогда очень испугалась, но мама не придала этому значения.. а мне все - таки было важно в тот момент, чтобы на меня обратили внимание, потому что когда не можешь дышать- это не очень приятно..
Ну и теперь когда меня толкают(в транспорте), не замечают(например, когда я что-то говорю), меня это ужасно задевает, до слез.. Я чувствую себя, даже не знаю как это описать. Я вроде бы понимаю, что это всё у меня в голове, это глупо и не правильно так считать, но сделать я ничего не могу.
Прямая специальность
Мирослава. психолог
психолог
То, что хотите получить - отдайте. Вам не хватает внимания, проявите искренний интерес к людям, тогда вас будут замечать.
Другая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Проблема не всегда в вас самой. Все привыкли искать в себе пороки. Нас так учили и учат. Просто много равнодушных кругом и откровенно гпупых, кто не может оценить тяжесть ситуации. Ищите добрых людей, умеющих сострадать, провлять эмпатию. Считаю, что проблема в окружении, а не в вас, вам микроокружение надо сменить. И надо не говорить, а орать, не стоять тихо, как мышка, а толкаться самой, тогда вас будут замечать в этом мире и слушать. Понаглее надо быть. Вы слишком деликатная. В этом мире надо уметь выживать.