Я НЕ ЗНАЮ КАК МНЕ ПОСТУПИТЬ

№251235 Я не знаю как мне поступить
Светлана Жен., 38 лет. Россия Екатеринбург
Я уже не молодая девочка, но семьи у меня никогда не было, да и уже не будет. Я долго отталкивала от себя всех, такой настрой был у меня с детства, так воспитали меня. У мамы не сложилась личная жизнь, воспитывала меня одна. Я видела, как ей было тяжело. Она привела мне с грудного возраста ненависть к мужчинам и понятие, что семья – это плохо.
Но вот, все-таки однажды, я допустила, чтобы за мной ухаживали. Наверно, это произошло потому, что этот человек совсем не подходит мне. Он на много меня ниже ростом, да и мельче. Я думала, что у нас не могут быть интимные отношения и поэтому сразу ухаживания и не отвергла. Но со временем я привыкла к нему. До сих пор мне без него скучно, я тоскую по нему.
Он женат, причем уже второй раз. Кроме того, он не прочь поразвлекаться с другими женщинами – гулена такой. Мне все это очень не нравиться. Я постоянно пытаюсь с ним порвать. Мы в близких отношениях два года. Все это время получается так, что 2 месяца мы общаемся, 2 месяца я не подпускаю его к себе. Но проходит время, и мы снова начинаем встречаться по его настоянию. Возможно, что у него есть ко мне какое-то чувство, раз он до сих пор не бросил меня, хотя нормальный мужик давно бы обиделся на такое обращение (мы это не когда не обсуждали и он никогда не говорил мне что любит меня).
Сейчас я нахожусь на распутье и не знаю, что мне делать. Вчера я узнала, что у него родился ребенок. Т.е. он любит свою жену, у них все хорошо. А я не хочу, что бы со мной развлекались, мне нужны нормальные отношения, которых, впрочем, никогда у меня не было.
Я прекрасно понимаю, что у меня с ним нет никакого будущего. Даже если бы он был свободен, дальше того что есть у нас бы не было, в силу того, что мы слишком разные физически. Да и жену он не бросит, он не из тех, кто бросает. Его вполне все устраивает. Мне подруги советуют продолжать встречаться, ведь в принципе для меня ничего не изменилось. Если я с ним расстанусь, у меня вообще никого не будет. А так какие отношения есть, такие и продолжаются. Но меня гнетет его обман, и я не хочу, чтобы со мной развлекались. Хотя сильно тоскую без него.
Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить. Совет найти другого не поможет, если я до сих пор не нашла. Надеюсь на совет.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Во первых вам нужна помощь специалиста, для того, чтобы решить ваши глубинные проблемы, т.е. как отношение к мужчинам, так и к себе.
Другая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
С женатиком надо порвать окончательно. Вы только теряете свое достониство и свои права. Познакомьтесь с мужчиной для сереьзных отношений по объявлению. Или сами, кто приглянется, предложите все сама, но делать это надо умело. Вам бы психолог нужен, чтобы позаниматься. Вам нужно внутреннюю уверенность приобрести. Вам всего 38 лет, вы еще выйдите замуж и родите ребенка сама. Дерзайте!