ЛЮБЛЮ ЕГО ИЛИ НЕТ?

№253606 Люблю его или нет?
Зоя Жен., 29 лет. Россия Санкт-Петербург
Я живу с родителями и в моей семье было горе. Постоянно напряженная атмосфера ,т.к. был тяжело болен близкий для всех нас человек. Мы делала все, чтобы облегчить ему участь и я думала только об этом. На моей работе должен бы быть корпоратив в клубе. Я не хотела идти, но мама сказала, иди , развейся немного....и я подумала и пошла. В клубе я его увидела, и мне он понравился внешне, строила глазки и он меня пригласил танцевать. Протанцевали с ним всю ночь. Было так легко!!! Он мне понравился сильно. Студент, на 6 лет меня младше (это меня смущало). Но он так сильно понравился, что я не могла сопротивляться эмоциям. После клуба мы встретились, свидание было романтичным, я была счастлива, потом первый поцелуй, все было чудесно. И мне показалось, что я влюбилась...
Потом было еще романтическое свидание...Я пригласила его домой, но между нами ничего не было! Хотя было очевидно, что желание было велико.Он жил и сейчас живет в общежитии, от меня 2,5 часа езды. Он уехал к себе. И потом на меня упал камень, прям с неба. (Я психологически это восприняла как предупреждение и как то, что мне не нужно встречаться с этим человеком) Было сотрясение мозга. Я неделю лежала в постеле. Но он ко мне не пришел проведать. Я тогда в первый раз из-за него сильно плакала... Но потом мы опять встретились , он сказал, что у него все это время были экзамены и поэтому не пришел. Он мне предложил встречаться и мы стали... Все было неплохо. Но умер близкий родственник, который болел и я поехала на похороны в другой город. М.Ч меня морально поддерживал.
После того , как я вернулась, мы продолжили общение. Но мне постоянно не хватало от него внимания и активности, самостоятельности в поступках. Но я очень много работала. Я хотела уже замуж или хотя бы жить вместе. Но М.Ч говорил, что не готов. У него планы- карьера, учеба. Мне было очень обидно, я хотела быть с ним Очень! Часто плакала и он мне предлагал расставаться, так как не хотел делать мне больно. Но я снова ехала к нему и мы мирились. За время такого общения у меня очень расшаталась нервная система. Я уже не могла найти гармонию в себе. Я очень хотела поехать в отпуск вместе и старалась решить вопрос с деньгами и его стимулировала подработать. Но в итоге он поехал со своими родителями в одно место, я со своими в другое. Я к тому времени ему уже поставила условие: или мы через 2 года женимся или расстаемся, что я так не могу больше. Он сказал, что за время отпуска будет думать.
Я весь отпуск провела в нервах, отдохнуть не получилось. Когда мы встретились, он сказал, что да! Женится на мне через 2 года. Я не скажу , что я была безумна счастлива. Для меня это все было как-то унизительно.
Я внешне была всегда красива и много было ухажеров.
Я просила его , чтобы вместе съездить хоть куда-то на 3 дня. Да хоть в соседний город погулять. Он все никак. Инфантильность и нежелание с его стороны. Осень, я получаю от него большое письмо и там он писал, что все-таки не может жениться на мне через 2 года и у него другие планы. Боже! Ну когда это закончится? Я опять ноги в руки и к нему. Мы миримся. Я его убеждаю, что все будет хорошо, все преодолеем.
Через 20 дней после этого я попадаю в тяжелую аварию...
Реанимация, переломы , операции, тяжелое состояние. Лежала 40 дней.
Вышла из больницы инвалидом. Не могу ходить до сих пор.
И знаете, у меня как что-то перевернулось.
Вообще ссоры с ним постоянные , гармонии нет. Постоянные боли. Он же очень изменился. Старается для меня. Успокаивает мои истерики, все терпит. Уже точно собрался на мне жениться, его родители (они в другой стране передают мне подарки), приглашают в гости к себе за их счет. Он тратит на меня все свое время, деньги и я вижу- любит... Очень любит.. А я? Как буд-то что-то внутри меня умерло.
Наши родители уже планируют нашу свадьбу. Он говорит, что я только его. Все вокруг говорят, что он меня безумно любит и это видно.
Я стала вести себя с ним эгоистично. Еле сдерживаюсь, чтобы быть с ним нормальным человеком. А я тоже знаю, что умею Любить и отдавать себя. Я всегда всю себя отдавала любимым мужчинам. Но здесь же он отдает полностью себя мне. Но я тоже хочу любить и заботится. А он как-буд-то говорит: это все неважно. Ты отдохни, ничего не делай, я готов терпеть все и боль и унижение, только тебе бы было хорошо...
Он даже принял Православную веру, чтобы мы с ним Венчались, представляете?
Он мне даже противен иногда. Хотя потерять его не хочу. Не знаю что это?
1) Привязанность?
2) Боязнь снова быть им обманутой?
3) Устраивает его забота?
4) А может все таки любовь?
Без него не могу, звоню ему часто и он мне тоже. Хотя я чаще...
В сексе у нас все не очень. Наши интимные органы не подходят друг другу. Он даже собрался делать операцию...Я его отговариваю.
Я реально не могу разобраться в себе.
Не знаю что мне делать.
Он сейчас замечательный, чуткий, заботливый , понимающий меня.
Я уже реально к нему привыкла. У меня в аварии пострадала не только нога, но и лицо. Я уже не такая красивая. Ну не уродина конечно, хотя что будет дальше - не знаю.... Он как обычно , красив.
Он меня всякую любит. Это правда так тяжело!!!
Как себя понять?
Есть один плюс к тому, что я его люблю: когда меня привезли в реанимацию, я была в очень тяжелом состоянии и мне мозг, за что я ему очень благодарна, постоянно давал образы самых прекрасных моментов в моей жизни!!! Видимо, чтобы было не так больно. И во всех моментах был он. Как мы гуляли, смеялись, кормили лошадей...
Так что значит, мне уходить от него или нет?
Любовь или нет???
Прямая специальность
Мирослава. психолог
психолог
Быть эгоистом - это желать, чтобы другие в первую очередь заботились о вашем благополучии, а не о своем; это брать в ущерб другим и верить, что кто-то другой ответственен за наше счастье.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Вас дважды остановили, но вы до сих пор об этом не задумались. Третий раз может быть последним. Ваше эгоистичное желание- хочу замуж, хочу только его, говорит о вашей инфантильности, вы исполняете только своё хочу, а это свойственно детям. Задумайтесь над тем, что в последствии вы и себе и своему МЧ сломаете жизнь. Вы любыми путями стараетесь вызвать у него жалость, навязываете своё общение, прёте как танк (извиняюсь), но в результате, это будут неоправданные ожидания. Думайте.