БЫЛА ИЗМЕНА ИЛИ НЕТ? ЧЕМУ ВЕРИТЬ?

№26809 Была измена или нет? Чему верить?
Андрей Муж., 27 лет. Россия Москва
Добрый день! Меня зовут Андрей. Мне 27 лет. Вот уже 4,5 года я встречаюсь с одной женщиной. Она старше меня на 3 года. Познакомились случайно, отношения начали развиваться стремительно и основой их был только секс (меня больше ничего не интересовало, как в прочем и ее). Через пару месяцев после знакомства, я заметил что меня тянет к этой женщине. Я захотел и стал ее узнавать ближе. Но она давала о себе информации по минимуму, что меня очень сильно волновало. Спустя еще пару месяцев я случайно узнал, что она замужем и у нее есть ребенок. В этот момент я хотел все закончить, т.к. думал что не имею права, да и не хочу «пастись в чужом огороде». Но чувства или эмоции взяли верх. К моему удивлению она стала более «открытой» со мной, что не могло меня не радовать. Но информацию о себе она давала дозировано. Так продолжалось 1,5 года. Я познакомил ее с родителями, друзьями. На тот момент она уже не жила с мужем, а жила с родителями. Мы продолжали встречаться, скрывая от всех ее семейное положение. В этот момент и начались проблемы (до этого мы даже не ругались). В наших сексуальных отношениях произошел надлом. Мы все чаще стали проводить время в публичных местах и все реже проводили время наедине. Я начал сомневаться в ней. Мне элементарно не хватало секса. Я стал ее подозревать в измене. Проверял телефон, дежурил у подъезда, когда она не отвечала на мои звонки… Я решил с ней откровенно поговорить. Мне было важно, сколько у нее до меня было мужчин и изменяла ли она мне. Ее ответ меня порадовал. Я оказался у нее всего лишь 2-ым мужчиной (первым естественно был муж). Сомнения еще какое то время меня обуревали, но с каждым днем я доверял ей все больше. Поводом для окончания сомнений послужил ее развод и знакомство меня с ее ребенком. Мы стали задумываться о свадьбе. К сожалению квартирный вопрос являлся большой проблемой. После ее развода прошло уже 2,5 года. За это время наши отношения в принципе остановились в развитии. Я прекрасно ладил с ее ребенком, да и он ко мне начал привыкать. Мы вместе (вдвоем) ездили неоднократно отдыхать на море. Но даже на отдыхе мы начинали ругаться. Я стал не сдержанным. И все опять упиралось в ее отказе от секса в том количестве, котором мне было необходимо. Но сомнений в ее измене у меня не возникало. Я безгранично ей доверял. Я уделял ей все свое время, делал сюрпризы, подарки и т.д. Но при этом стал ее упрекать, что она редко хочет заниматься со мной любовью. В последние полгода моя жизнь сильно изменилась. В связи со сменой работы, время на встречи стало меньше. В это же время я пошел получать второе высшее и занялся спортом. Мы стали встречаться раз в неделю. Она была этим очень не довольна. Начались претензии с ее стороны в недостаточном внимании. Три недели назад мы поехали отдохнуть, что бы разобраться в отношениях. На этот раз мы не ругались, да и в сексуальном плане я не мог пожаловаться. Но все хорошее когда то заканчивается. По приезде все вернулось на круги своя. Мне катастрофически не хватает на нее время. К тому же она стала чувствовать, что и желание проводить с ней время у меня пропадает (она в чем то права). Неделю назад у нас состоялся разговор. Она сказала что ей не хватает внимания и положительных эмоций с моей стороны. В ответ на это я сказал, что за 4,5 года какие могут быть эмоции. У меня есть к ней чувства, привязанность, теплота, нежность и т.д., и что в этой жизни я хочу быть только с ней. Мой ответ ее расстроил и довел до слез. Четыре дня она не отвечала на мои звонки и не хотела меня видеть. Когда же мы встретились у нас состоялся серьезный разговор. Она заявила, что ей не хватает не просто внимания, а не хватает именно секса. МЕНЯ ДОЛЖНО БЫЛО ЭТО ОБРАДОВАТЬ!!! НО… В продолжении она заявила, что уже готова искать новых сексуальных партнеров. Я был в шоке. И мои сомнения возникли с новой силой. В Интернете я нашел тест на проверку измены. С помощью уловок и вранья я предложил ей его пройти (она проходила его у себя, а я был у себя дома). Она даже не могла себе представить, что я с могу получить ее ответы на тест. Перед прохождением теста я сказал, что отвечать надо честно. Она прошла тест!!! Я для пущей уверенности удостоверился у нее, честно ли она отвечала. Она ответила, ДА!! ОНА И НЕ ПОДОЗРЕВАЛА ПОДВОХА!!! Я начал читать ее ответы и был ШОКИРОВАН!!! На самом деле за всю жизнь у нее было не два мужчины, а БОЛЕЕ 30!!! Дальше хуже!!! На вопрос сколько у нее сейчас сексуальных партнеров она ответила - 3. Про измену своему постоянному партнеру был ответ положительный. Я позвонил ей. Все что я смог выговорить, так это что я прочитал ее ответы. Возникла пауза – секунд 15!!! Через трубку я почувствовал как она покраснела. Я спросил правда все это или нет, она ответила ДА или можешь считать что ДА (но как то не уверенно), видно сработал эффект неожиданности. Я положил трубку. Немного придя в себя, я снова ей набрал. Голос ее был бодр. Она даже сказала что ее жто прикалывает. Суть разговора была в следующем: что мне не стоило так делать и отвечала она просто как ей вздумается, т.к. не верит во все эти тесты. И что она мне никогда не изменяла и я у нее 2-ой. А верить или нет уже мое дело. Я немного успокоился, даже поверил. Но прошедшая ночь ничего не дала. С утра сомнения возникли с новой силой. Я позвонил и предложил ей сходить к психологу и поучаствовать в сеансе гипноза, чтобы выяснить всю правду. Реакции ее была категорична!!! ОНА НЕ ХОЧЕТ БЫТЬ ПОДОПОТНЫМ КРОЛИКОМ И ВООБЩЕЕ ЕЕ Я ДОСТАЛ СВОЕЙ ПРОВЕРКОЙ И НЕДОВЕРИЕМ!!! Она хочет расстаться, т.к. не видит смысла в продолжении…
Пожалуйста подскажите мне, как поступить!!! Верить ли ее ответам на тест (для меня сейчас это самое главное). Я люблю ее и хочу быть с ней. Но как жить с мыслью что все 4,5 года были ложью… Помогите!!! Заранее спасибо.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Уважаемый Андрей! Я думаю есть предмет для очной консультации.
Прямая специальность
Максим Шишкин. Руководитель центра дистанционного консультирования PsyCraft.ru
Руководитель центра дистанционного консультирования PsyCraft.ru
Андрей, проблема в вашей ситуации не в том, что вы сомневаетесь в правдивости вашей партнерши. Проблема в том, что вы сомневаетесь В СЕБЕ. В том, что сможете удержать эту женщину возле себя. Это является причиной, которая влечет все ваши попытки вывести свою подругу на чистую воду. Однако методы, которые вы выбрали - довольно грязные. Вы сами занимаетесь подлогом и обманом, чтобы выцарапать из нее информацию о ЕЕ личной жизни. Чего вас, по большому счету, касается мало. Вы мало заботитесь о качестве отношений с этой женщиной. И будущем этих отношений. Фактически, вы ведете жизнь потребителя, который пользуется отношениями и высасывает из них все соки. О желаниях и потребностях своего партнера вы не заботитесь, да и толком не знаете каковы они.

Мой вам совет - бросайте копаться в чужой жизни. Займитесь собственным личностным ростом. Когда вы почувствуете себя настоящим мужчиной, способным осчастливить любую женщину, в том числе и эту, сможете быть уверены в том, что удержите ее возле себя - тогда пройдут все ваши страхи, неуверенность и попытки вероломно залезть в душу другому человеку. Обращатесь.