СТОИТ ЛИ С НИМ ЖИТЬ?

№269966 стоит ли с ним жить?
Лена Жен., 25 лет. снг
Гость (не зарегистрирован)
03.05.2010 01:05
Здравствуйте! Расскажу только последний эпизод. Муж вернулся с села (ездил помогать своим родителям на 2 дня. Я занималась грудным ребенком и еды наготовила и убрала всю квартиру. Он зашёл и сразу визг. Вчера приходила моя матьи принесла мне 2 книги по детскому воспитанию и я эти книги поставила на его полку подвинув его аудиокассеты с Любэ (причём я давн ему предлагала выкинуть кассеты которыми он не пользуется. а я бы ему записала с интернета на диски). Он разозлился что я заняла его полку и просто схватил мои книги и положил на диван, приговаривая что я обнаглела. Я взяла его кассеты и бросила на диван. Он в ответ схватил все мои диски (диски с записями тоже по воспитанию детей и лежали они вообще в другом месте)и стал швырять со всей силы на пол. Я н выдержала и то ли царапнула его по плечу то ли просто ударила по плечу. Муж поднял руку на меня и за волосы меня хватанул, дал пощёчину по лицу и выворачивая руку посадил на пол. Дальше он орал, что подняв на него руку я всегда получу сдачи и во всём виновата я . И всё это при ребенке, который рыдал. Я ему ответила, что он не мужик,а чмо и я подам на развод. Он же начал в очередной раз ко мне цепляться чтобы я отчиталась перед ним что я успела сделать за 2 дня и орал, почему я с ребенком гуляла меньше положенных по его мнению 4 часов. Я ему ответила что не успеваю я работать по его расписанию. Он постоянно ко мне цепляется то придя с работы, то звонит и требует чтобы я отчитывалась перед ним за каждый час и постоянно найдёт к чему прилипнуть. То ножнички детские я не убрала, то пододеяльник не так свернула...Я объясню почему я заняла этими 2мя книжками его полку. Потому что не хватает места в комнате. Живём с его родителями и у нас очень маленькая комната и мне многие вещи прото ложить некуда (у нас только 1 шкаф и 2 комода (в одном помещается только бельё) с 2мя нависными полками. Он постоянно цепляется ко мне по поводу детской одежды, - то того у неё много то того (все вещи кто что одолжит), книги и журналы его тоже злят. Я просто морально устала постоянно за сё отчитываться и оправдыаться. Всё равнр услышу почему я не успела погладить или зачем я готовила когда лучше б с ребенком 2 раза гуляла или почему гуляла а еды ему мало. Он же стоит на своём и каждый раз тычет мне какая я плохая мать. Сегодня когда я ему сказала про развод и что никто его не выдержит, он мне сразу сказал А посмотрим кто из нас быстрее жениться ты с ребенком или я. я ему только ответила что мне наплевать кто быстрее потому что важнее у кого семья крепче а не кто быстрее штамп поставит. Потом он мне фыркнул чтобы я обдумала своё поведение!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Лена!

У Вас очень здорово получилось, собрав в вопросе описания множества формальных разногласий, нарисовать картину всепроникающего раздражения.

Ответ на вопрос, вынесенный Вами в заголовок, специалисты дать не могут. Это решение, которое принимается супругами. 

Мы не знаем ничего по "истории" развития отношений в Вашей семье. Вы говорите, что у Вас маленький ребенок. Почитайте описание кризиса семьи после рождения первого ребенка.
http://72doctor.ru/children/83279.html

Насколько описанное имеет отношение к Вашим отношениям?

Если тяжелая семейная обстановка связана с непройденным кризисом, важно понимать, что даже если Вы разведетесь и создадите новую семью, с непройденным в первой семье кризисом Вам вновь придется столкнуться. 
"Закон жанра".

Если материал по семейному кризису никак не объяснит Вам происходящего в Вашей семье, могу только рекомендовать вместе с мужем посетить семейного психолога.
Время создания: 03 Мая 2010 07:29
Оценок: 0
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Лена 03.05.2010 12:27
Было при ребенке из-за него потому что вначале ребенок в другой комнате игрался, а потом он сам принёс мне ребёнка и как только я ребёнка положила началось продолжение скандала когда он вцепился мне в волосы...Девочка сначала рыдала взахлёб, а потом просто уснул у меня на руках.
До замужества он мне казался другим и у нас была тема по поводу поднятя руки мужчиной на женщину и он говорил что никогда бы себе этого не позволил. И говорил что на уступки пойдёт. Н как поженились (я ещё быстро заберемнела после женитьбы) и у него сразу гонор поднялся. Он мне сам говорил одно дело до женитьбы, а другое уже в браке...до брака вам конечно всем мужики будут одну песню петь, а после другую«. Руку несколько раз он на меня поднимал и когда я была в положении. И когда ребенок родился. Сначала извинялся говорил что больше не будет, но это продолжается. Поднимал руки и просто во время ругани когда я на него рук не поднимала. Сейчас ловлю себе на мысли и не раз что приходдится с ним жить из-за ребенка из-за того что мне некуда с ней пойти и я сейчас не работаю. Его когда что-то разозлит он посто такой мстительный и сразу кучу гадостей наговорит и наделает. Он и сам в этом признавался что если ему одно что-то плохое сделаешь он тебе 10 пакостей в ответ. Я вообще считаю что это не характерно для мужчин. И сколько я слышала как в других семьях жены и тарелки бьют и пощёчины дают и мужья не отвечают силой. Я боюсь что с возрастом он ещё хуже станет. Нормальное ли вообще его поведение? Он порой сам меня выводит чтобы я руку на него подняла когда хамит мне и кривляется.
   
(Гость) Странник 03.05.2010 12:47
Бегите от этого ТИРАНА и ДЕСПОДА!!! Ищите - где и у кого Вы могли бы жить с дочерью! Не даст он Вам жизни! Чем дальше, тем хуже и хуже будет у Вас! Подумайте о себе и о дочери!
Была ошибка Ваша, что поверили ему до свадьбы, но этого не вернешь, потому и начинайте действовать СЕЙЧАС И НЕМЕДЛЕННО!!! Ни психологи, ни разговоры с мужем не спасут и не помогут!!! У вашего мужа определенный склад характера, и этот его тупизм неисправим! Тирания и деспотизм, к сожалению, не лечится!
   
(Гость) Ася 03.05.2010 17:40
фу! ваш муж мразь! пока вы не мазохистка и не сломленная валите от него! а то ваша дочь и вы будите мучиться в вашей семье. это не семья. сколько женщин умерло от таких мразей! сколько стали мазохистками и сколько детей стало травмированных. ну какой он отец? какие у него отцовские чувства если он бил свою беременную жену? фу мразь!
   
коровка | (Петропавловск) | 07.05.2010 02:03
деваську обидели- не нравится вали...и вообще баба должна подчинятся и точка.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
17.08.2008
15:08
Марина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 239
19.01.2009
12:54
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 157
16.11.2008
12:10
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 118
02.01.2009
22:45
Таня :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 101
15.08.2007
15:34
Настя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 78
16.06.2012
17:17
елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 52
12.12.2011
10:31
мила :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 50
20.12.2012
12:50
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 44
09.03.2012
10:43
Василий :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 44
05.02.2012
18:18
татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 38